Пол Швереб
Gender Xuereb

Мальтийский государственный деятель.
Исполняющий обязанности президента Республики Мальта (15.02.1987-04.04.1989).


Пол Швереб родился 21 июля 1923 года в городе Рабат, Мальта. В 1949 году окончил Лондонский университет, получив образование в сферах журналистики, политической экономии и политологии.

     Во время Второй мировой войны с 1942 года Швереб служил в качестве наводчика в зенитных установок Королевской артиллерии на Мальте. С 1944 по 1946 год являлся сотрудником технического отдела британских верфей на Мальте. В 1949 году стал бухгалтером, а затем клерком в налоговом офисе в Лондоне.

    В период с 1950 по 1958 год Пол Швереб занимал должность директора по развитию мальтийской компании Fardex Trade Development Company Ltd. Затем стал ректором лицея по подготовке служащих Министерства образования страны. С 1959 года являлся литературным редактором и заместителем главного редактора лейбористской партии «Голос Мальты».

     С 1962 года Швереб избирался депутатом Палаты представителей. В 1964 году занял пост директора издательского дома лейбористской партии. В 1971 году стал парламентским секретарем в администрации президента. Впоследствии являлся министром торговли, промышленности, сельского хозяйства и туризма. Кроме того, должность одновременно несколько раз исполнял обязанности спикера Палаты представителей Мальты.

     Пол Швереб 15 февраля 1987 года назначен исполняющим обязанности президента Мальты. Оставил пост 4 апреля 1989 года после выборов президента страны. После ухода из активной политики являлся председателем советов директоров нескольких банков.

     Умер Пол Швереб 6 сентября 1994 года в возрасте семидесяти одного года.


Награды Пола Швереба

Гроссмейстер ордена «На благо Республики»
Компаньон Почёта Национального ордена Заслуг

06.09.1994

Пол Швереб
Gender Xuereb

1
ИО Президента Республики Мальта (15.02.1987-04.04.1989)
Дата рождения: 21 июля 1923 года (96 лет назад)
Дата смерти: 6 сентября 1994 года (25 лет назад)

Мальтийский государственный деятель.
Исполняющий обязанности президента Республики Мальта (15.02.1987-04.04.1989).


Пол Швереб родился 21 июля 1923 года в городе Рабат, Мальта. В 1949 году окончил Лондонский университет, получив образование в сферах журналистики, политической экономии и политологии.

     Во время Второй мировой войны с 1942 года Швереб служил в качестве наводчика в зенитных установок Королевской артиллерии на Мальте. С 1944 по 1946 год являлся сотрудником технического отдела британских верфей на Мальте. В 1949 году стал бухгалтером, а затем клерком в налоговом офисе в Лондоне.

    В период с 1950 по 1958 год Пол Швереб занимал должность директора по развитию мальтийской компании Fardex Trade Development Company Ltd. Затем стал ректором лицея по подготовке служащих Министерства образования страны. С 1959 года являлся литературным редактором и заместителем главного редактора лейбористской партии «Голос Мальты».

     С 1962 года Швереб избирался депутатом Палаты представителей. В 1964 году занял пост директора издательского дома лейбористской партии. В 1971 году стал парламентским секретарем в администрации президента. Впоследствии являлся министром торговли, промышленности, сельского хозяйства и туризма. Кроме того, должность одновременно несколько раз исполнял обязанности спикера Палаты представителей Мальты.

     Пол Швереб 15 февраля 1987 года назначен исполняющим обязанности президента Мальты. Оставил пост 4 апреля 1989 года после выборов президента страны. После ухода из активной политики являлся председателем советов директоров нескольких банков.

     Умер Пол Швереб 6 сентября 1994 года в возрасте семидесяти одного года.


Награды Пола Швереба

Гроссмейстер ордена «На благо Республики»
Компаньон Почёта Национального ордена Заслуг

... читать ещё >
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.