Нафтали Бенет
Naftali Bennett

Министр Обороны Государства Израиль. Майор резервистской службы.
Министр образования Израиля (14.05.2015-02.06.19). Министр Иерусалима и диаспоры Израиля (29.04.2013-01.06.2015). Министр по связям с диаспорой Израиля (14.05.2015-02.06.2019). Министр по делам религий Израиля (18.03.2013-14.05.2015). Министр экономики Израиля (18.03.2013-14.05.2015). Председатель партии Еврейский дом (06.11.2012-29.12.2018).


Нафтали Бенет родился 25 марта 1972 года в городе Хайфе, Израиль. В период службы в «Цахале», служил в должности командира роты в спецподразделениях «Сайерет Маткаль» и «Маглан». Является майором резервистской службы. Позднее, изучал юриспруденцию в Еврейском университете в расположенном в городе Иерусалим.

     В 1999 году, Банет занял должность соучредителя и генерального директора «Cyota» - компании, занимающейся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности. В 2005 году, данную компанию выкупила организация «RSA Security» за 145 миллионов долларов.

     После участия во Второй ливанской войне, Нафтали Банет присоединился к лидеру оппозиции Биби Нетаньяху. В период с 2006 по 2008 год, являлся начальником канцелярии Нетаньяху, и возглавлял команду, которая разработала план реформ системы образования.

     С 31 января 2010 года, замещал должность директора Совета поселений Иудеи, Самарии и Газы. Так же, возглавлял борьбу против замораживания строительства еврейских поселений.

     В апреле 2011 года, являлся соучредителем внепарламентского движения «Мой Израиль», а в апреле 2012 года, Банет основал движение «Израильтяне», затем ушел из «Ликуда» и присоединился к партии «Еврейский дом», которую возглавил 6 ноября 2012 года.

     С 5 февраля 2013 года, занимал место депутата Кнессета XIX, а позже - XX созыва. Входил в состав комиссии по иностранным делам и безопасности и занимал должность Председателя фракции «Еврейский дом во главе с Нафтали Беннетом». Параллельно, с 18 марта 2013 года, возглавлял министерство экономики и министерство по делам религий Израиля.

     На должности Министра образования и министра Иерусалима и диаспоры в 34 правительстве Израиля, Нафтали Банет получил назначение 14 мая 2015 года.

     В сентябре 2019 года, политик занял пост председателя партии «А-Ямин а-Хадаш».

     Распоряжением Премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху от 8 ноября 2019 года, Нафтали Бенет назначен Министром обороны переходного правительства Государства Израиль.

Семья Нафтали Бенет

Семья Нафтали Бенет

Отец - Джим Бенет, еврейский американский иммигрант польско-немецкого происхождения, который репатриировался с семьей в Израиль из Сан-Франциско после Шестидневной войны.

Мать - Мирна Бенет

Два брата и сестра

Женат. Воспитывает четверых детей.

11.11.2019

Нафтали Бенет
Naftali Bennett

2
Израильский политический деятель
Министр Обороны Государства Израиль
Майор резервистской службы
Дата рождения: 25 марта 1972 года (47 лет)

Министр Обороны Государства Израиль. Майор резервистской службы.
Министр образования Израиля (14.05.2015-02.06.19). Министр Иерусалима и диаспоры Израиля (29.04.2013-01.06.2015). Министр по связям с диаспорой Израиля (14.05.2015-02.06.2019). Министр по делам религий Израиля (18.03.2013-14.05.2015). Министр экономики Израиля (18.03.2013-14.05.2015). Председатель партии Еврейский дом (06.11.2012-29.12.2018).


Нафтали Бенет родился 25 марта 1972 года в городе Хайфе, Израиль. В период службы в «Цахале», служил в должности командира роты в спецподразделениях «Сайерет Маткаль» и «Маглан». Является майором резервистской службы. Позднее, изучал юриспруденцию в Еврейском университете в расположенном в городе Иерусалим.

     В 1999 году, Банет занял должность соучредителя и генерального директора «Cyota» - компании, занимающейся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности. В 2005 году, данную компанию выкупила организация «RSA Security» за 145 миллионов долларов.

     После участия во Второй ливанской войне, Нафтали Банет присоединился к лидеру оппозиции Биби Нетаньяху. В период с 2006 по 2008 год, являлся начальником канцелярии Нетаньяху, и возглавлял команду, которая разработала план реформ системы образования.

     С 31 января 2010 года, замещал должность директора Совета поселений Иудеи, Самарии и Газы. Так же, возглавлял борьбу против замораживания строительства еврейских поселений.

     В апреле 2011 года, являлся соучредителем внепарламентского движения «Мой Израиль», а в апреле 2012 года, Банет основал движение «Израильтяне», затем ушел из «Ликуда» и присоединился к партии «Еврейский дом», которую возглавил 6 ноября 2012 года.

     С 5 февраля 2013 года, занимал место депутата Кнессета XIX, а позже - XX созыва. Входил в состав комиссии по иностранным делам и безопасности и занимал должность Председателя фракции «Еврейский дом во главе с Нафтали Беннетом». Параллельно, с 18 марта 2013 года, возглавлял министерство экономики и министерство по делам религий Израиля.

     На должности Министра образования и министра Иерусалима и диаспоры в 34 правительстве Израиля, Нафтали Банет получил назначение 14 мая 2015 года.

     В сентябре 2019 года, политик занял пост председателя партии «А-Ямин а-Хадаш».

     Распоряжением Премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху от 8 ноября 2019 года, Нафтали Бенет назначен Министром обороны переходного правительства Государства Израиль.

Семья Нафтали Бенет

Семья Нафтали Бенет

Отец - Джим Бенет, еврейский американский иммигрант польско-немецкого происхождения, который репатриировался с семьей в Израиль из Сан-Франциско после Шестидневной войны.

Мать - Мирна Бенет

Два брата и сестра

Женат. Воспитывает четверых детей.

... читать ещё >
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.