Сестры Аверины завоевали все золото на Чемпионате Мира. по художественной гимнастике в Италии

Сестры Аверины завоевали все золото на Чемпионате Мира по художественной гимнастике в Италии

Молодые Российские дебютантки Чемпионата Мира по художественной гимнастике, прошедший в итальянском Пезаро с 30 августа по 3 сентября 2017 года, сестры Дина и Арина Аверины, завоевавшие вдвоем все золото соревнований в личном первенстве, не дали своим соперницам ни единого шанса стать первыми, подтвердив лидерство России в этом виде спорта.

В первый день соревнований Дина Аверина стала лучшей в упражнении с обручем, всего на 0,1 балла опередив свою сестру, но в следующем же финале, упражнения с мячом, Арина взяла реванш, выиграв золотую медаль.

Следующий день 1 сентября 2017 года, получился не столь удачным, хотя вряд ли можно так сказать, когда сестры вновь завоевано две золотых медали. Небольшую осечку допустила в финале упражнений с булавами Арина Аверина, подарившая серебряную медаль белоруске Екатерине Галкиной. При этом победа вновь досталась сестре Дине, а уже в следующем виде, упражнении с лентой, Арина полностью реабилитировалась, одержав четвертую для сборной России победу.

В решающий день соревнований 2 сентября 2017 года, сестрам Авериным вновь не было равных: россиянки дополнили копилку сборной России золотом и серебром в личном многоборье, а Дина Аверина стала абсолютной чемпионкой мира.