Авдеева Наталья Георгиевна

Российская спортсменка. Мастер спорта международного класса по стрельбе из лука.
Чемпион Европы и России. Победительница XXVIII Всемирной летней Универсиады, Кубка Мира.

Наталья Авдеева родилась 6 сентября 1988 года в городе Калининград. В детстве Наталья не отличалась крепким здоровьем. Родители решили отдать ее на стрельбу из лука. Приспособиться к классическому луку девочка не смогла. Решила изменить категорию и перешла в блочный лук. Ситуация изменилась и скоро Авдеева доросла до мастера спорта Российской Федерации.

К двадцати годам Авдеева закрепилась в сборной России, в 23 года впервые выступила на Универсиаде, завоевав серебро. В этот же период училась в аспирантуре Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в родном городе.

В июле 2015 года на соревнованиях по стрельбе из составного лука среди женщин на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в городе Кванджу завоевала золотую медаль. В том же году выиграла золото и серебро Чемпионата Европы; Кубок и Чемпионат России; бронзу на Финале Кубка Мира. Выступала в составе сборной России.

На Чемпионате России в городе Алушта заняла первое место. В финале соревновалась с Викторией Бальжановой. Уверенную победу в борьбе не только с соперницей, но и с ветром удалось одержать Наталье с результатом 141:130.

Спортсменка стала победительницей Кубка Мира 2018 года. Третий этап мировой серии на дистанции 18 метров проходил с 19 по 21 января во французском городе Ним. Стартовав с 7 места в финале Авдеева обстреляла Есим Бостан, Турция. Ранее на Кубке России в городе Орел Наталья установила рекорд России по итогам 60 стрел набрав 595 очков.

Тренируется под руководством Юрия Кривоногова. Является мастером спорта международного класса. Представляет Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».