Андрей Киска
Andrej Kiska

Словацкий предприниматель. Президент Словацкой Республики (2014-2019). Основатель благотворительного фонда, который предоставляет финансовую помощь семьям с больными детьми. Лауреат конкурса «Хрустальное крыло» в номинации «Благотворительность». ... читать ещё >

Бородавкин Алексей Николаевич

Российский дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол. Чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Казахстан. Постоянный представитель Российской Федерации при отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в Женеве (2011-2018). ... читать ещё >

Федотов Алексей Леонидович

Российский дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол России в Словакии (с 2014). Заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации (2019). Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Чехии (2004-2010). ... читать ещё >

Рудольф Шустер
Rudolf Schuster

Словацкий государственный деятель. Президент Словацкой Республики (15.06.1999-15.06.2004). Занимается литературной деятельностью. Автор сорока книг.

Иван Гашпарович
Ivan Gasparovich

Словацкий государственный деятель. Президент Словацкой Республики (15.06.2004-15.06.2014). Являлся лидером партии Движение за демократию.

Кузьмина Анастасия Владимировна

Словацкая биатлонистка, ранее выступавшая за Россию. Трехкратная олимпийская чемпионка. Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр. Чемпионка мира и двукратный призер мирового первенства. Двукратная чемпионка Европы. Лучшая спортсменка Словакии 2010 и 2014. Лучшая биатлонистка Словакии, 2009-2014, 2018. ... читать ещё >

Касаткина Дарья Сергеевна

Российская теннисистка. Мастер спорта международного класса. Победительница турнира WTA в парном разряде. Победительница юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. Бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге. Серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2014 года. ... читать ещё >

Владимир Мечьяр
Vladimir Meciar

Словацкий политический деятель. Исполняющий обязанности президента Словацкой Республики (02.03.1998-30.10.1998). Исполняющий обязанности президента Словацкой Республики (01.01.1993-03.03.1993). ... читать ещё >

Зузана Чапутова
Zuzana Chaputova

Президент Словацкой Республики. Ранее занимала должность заместителя председателя либеральной партии «Прогрессивная Словакия».

Петер Пеллегрини
Peter Pellegrini

Словацкий политический деятель. Премьер-министр Словакии. Ранее являлся заместителем премьер-министра по инвестициям и информатизации.

Мариан Чалфа

Чехословацкий политик. Предпоследний премьер-министр Чехословакии. Исполняющий обязанности президента Чехословакии (10.12-29.12.1989). Занимается юридической деятельностью. ... читать ещё >

Кузнецов Павел Маратович

Российский дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Финляндской Республике. Ранее занимал должность директор генерального секретариата МИД России... ... читать ещё >

Сорока Евгений Васильевич

Глава управы Района Солнцево города Москвы. Ранее возглавлял управу района Ново-Переделкино, являлся Главным специалистом, Начальником Организационного управления Префектуры ... читать ещё >

Друзьяк Сергей Викторович

Российский актер театра и кино. Работает в театрах, среди которых «Театр.DOC» и «Камерная сцена». Узнаваемость пришла после выхода детектива «1814», а также сериалов «Кремлёвские курсанты», «Ёлки», «Корабль». Всего фильмография актера насчитывает около 30 картин... ... читать ещё >

Шейдаев Рамиль Теймурович

Азербайджанский и российский футболист. Нападающий словацкого футбольного клуба «Жилина» и сборной Азербайджана по футболу. Победитель Чемпионата Европы до 17 лет. Также спортсмен является Чемпионом Российской Федерации по футболу... ... читать ещё >

Дубецки Матей
Dubecky Matej

Главный тренер Центра Хоккейного Развития «Дальний Восток - Арена Мастер». Являлся тренером ГХЛ и КХЛ сборной Словакии. Окончил Университет MatesBellaв по специальности «Тренер хоккея»... ... читать ещё >
(1930-2016)
(1930-2016)

Михал Ковач
Michal Kovac

Словацкий государственный деятель. Первый Президент Словацкой Республики (02.03.1993-02.03.1998). Последний председатель Федерального собрания Чехословакии.
(1974-2011)
(1974-2011)

Павол Демитра
Pavol Demitra

Словацкий хоккеист. Нападающий хоккейного клуба «Локомотив». Ранее выступал за канадский клуб «Ванкувер Кэнакс».
(1923-2004)
(1923-2004)

Йозеф Ленарт
Joseph Lenart

Словацкий государственный деятель. Исполняющий обязанности президента Чехословакии (22.03.-1968-30.03.1968). Премьер-министр Чехословакии (22.09.1963-04.04.1968).
(1901-1994)
(1901-1994)

Кальман Кери
Kаlmаn Kеri

Венгерский военный и политический деятель. Исполняющий обязанности Президента Венгерской Республики (1990). Генерал.
(1921-1992)
(1921-1992)

Дубчек Александр
Alexander Dubcek

Чехословацкий политический деятель. Первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Чехословакии (05.01.1968-17.04.1969). Главный инициатор курса реформ, известных как Пражская весна. ... читать ещё >
(1913-1991)
(1913-1991)

Густав Гусак
Gustav Gusak

Словацкий государственный деятель. Последний президент Чехословакии (1975-1989). Предпоследний лидер Коммунистической партии Чехословакии. Герой Советского Союза.
(1902-1971)
(1902-1971)

Вильям Широкий
William Wide

Чешский государственный и политический деятель. Исполняющий обязанности президента Чехословакии (13.11.1957-19.11.1957).
(1886-1956)
(1886-1956)

Юлиан Шимко
Julian Shimko

Словацкий политический деятель. Земельный президент Словакии (1938-1939) в первой Чехословацкой республике.
(1883-1949)
(1883-1949)

Йозеф Орзаг
Jozef Orszаgh

Словацкий государственный деятель. Земельный президент Словакии (1931-1938). Ранее являлся представителем государственной администрации в Чехословакии.
(1870-1948)
(1870-1948)

Франц Легар
Franz Lehár

Венгерский и австрийский композитор. Дирижер. Крупнейший композитор венской оперетты, основоположник ее «неовенского» этапа.
(1887-1947)
(1887-1947)

Йозеф Тисо
Joseph Tiso

Словацкий государственный деятель. Президент Словацкой Республики (26.10.1939-04.04.1945). Римско-католический священник.
(1897-1946)
(1897-1946)

Ференц Салаши
Ferenc Szаlasi

Венгерский национал-социалистический деятель. Национальный лидер Венгерского государства (16.10.1944-18.03.1945). Основатель и лидер партии «Скрещенные стрелы».
(1878-1944)
(1878-1944)

Милан Годжа
Milan Goja

Словацкий политический деятель. Исполняющий обязанности президента Чехословацкой республики (14.12.1935-18.12.1935). Премьер-министр Чехословакии (05.11.1935-25.09.1938). ... читать ещё >
(1878-1943)
(1878-1943)

Виктор Дворчак
Viktor Dvorčаk

Словацкий государственный деятель. Президент Словацкой Народной Республики (11.12.1918-29.11.1918). Журналист. Редактор.
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.