Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга представительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, города федерального значения Санкт-Петербурга. Наряду с Администрацией и судебными органами Санкт-Петербурга Собрание входит в систему органов государственной власти, основанную на Конституции РФ, принципах народовластия, разделения властей, их самостоятельности и разграничения полномочий между органами государственной власти РФ и Санкт-Петербурга. Собрание действующий высший и единственный законодательный орган государственной власти города. Действует на основании Устава Санкт-Петербурга.

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва

Макаров Вячеслав Серафимович - Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Соловьев Сергей Анатольевич - Заместитель Председателя Законодательного Собрания

Дроздов Анатолий Владимирович - Заместитель Председателя Законодательного Собрания 

Авдеев Юрий Васильевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта

Амосов Михаил Иванович - Фракция «Яблоко», Комиссия по экологии и природопользованию

Анохин Андрей Юрьевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Барышников Михаил Иванович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

Бочков Юрий Павлович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Бюджетно-финансовый комитет

Ваймер Александр Александрович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Бюджетно-финансовый комитет, Профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта, Редакционная комиссия

Васильев Андрей Валентинович - Фракция «Единая Россия», Бюджетно-финансовый комитет, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Вишневский Борис Лазаревич - Фракция «Яблоко»,  Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Высоцкий Игорь Владимирович- Фракция «Единая Россия», Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам, Профильная комиссия по делам ветеранов

Гладунов Юрий Николаевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Бюджетно-финансовый комитет

Горшечников Андрей Алексеевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Профильная комиссия по туристской индустрии

Дмитриева Оксана Генриховна - Фракция «Партия Роста», Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству

Егоров Александр Борисович - Фракция Справедливая Россия, Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Заместитель председателя, Комитет по законодательству

Егорова Любовь Ивановна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комитет по законодательству

Иванова Ирина Владимировна - Фракция КПРФ, Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Профильная комиссия по туристской индустрии

Ивченко Борис Павлович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Комитет по законодательству

Капитанов Олег Александрович - Фракция ЛДПР, Бюджетно-финансовый комитет, Заместитель председателя, Комиссия по социальной политике и здравоохранению

Киселева Елена Юрьевна - Фракция «Единая Россия», Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по социальной политике и здравоохранению

Ковалев Алексей Анатольевич - Фракция Справедливая Россия, Комиссия по образованию, культуре и науке, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Коваль Роман Олегович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Комиссия по экологии и природопользованию, Профильная комиссия по экологической защите населения Санкт-Петербурга

Купченко Сергей Михайлович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по экологии и природопользованию, Комитет по законодательству

Кущак Александр Иванович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Бюджетно-финансовый комитет, Счетная комиссия 

Макаров Алексей Алексеевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству

Мартемьянова Юлия Александровна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по социальной политике и здравоохранению

Мельникова Анастасия Рюриковна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Профильная комиссия по делам ветеранов

Назарова Галина Николаевна - Фракция «Единая Россия», Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по экологии и природопользованию, Профильная комиссия по экологической защите населения Санкт-Петербурга

Никешин Сергей Николаевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам 

Никольский Евгений Владимирович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта

Носов Владимир Николаевич - Фракция «Единая Россия», Комитет по законодательству, Контрольная группа, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам 

Погорелов Михаил Алексеевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Бюджетно-финансовый комитет 

Рассудов Александр Николаевич - Фракция КПРФ, Комитет по законодательству, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Рахова Елена Алексеевна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Комиссия по социальной политике и здравоохранению

Резник Максим Львович - Фракция «Партия Роста», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

Сергеева Вера Владимировна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Комитет по законодательству

Сысоев Виктор Игоревич - Фракция ЛДПР, Комиссия по вопросам правопорядка и законности

Тетердинко Александр Павлович - Фракция «Единая Россия», Бюджетно-финансовый комитет, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Тихонова Надежда Геннадьевна - Фракция Справедливая Россия, Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Комиссия по экологии и природопользованию, Профильная комиссия по экологической защите населения Санкт-Петербурга 

Трохманенко Сергей Владимирович - Фракция «Партия Роста», Комиссия по экологии и природопользованию, Комитет по законодательству 

Тугов Дмитрий Борисович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Комитет по законодательству, Профильная комиссия по делам ветеранов

Ходосок Александр Владимирович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам, Профильная комиссия по туристской индустрии

Ходунова Ольга Архиповна - Фракция КПРФ, Комиссия по образованию, культуре и науке, Комитет по законодательству

Цивилёв Алексей Николаевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Комитет по законодательству

Чебыкин Константин Александрович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Комиссия по экологии и природопользованию

Четырбок Денис Александрович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Комитет по законодательству

Щербакова Мария Дмитриевна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Комиссия по экологии и природопользованию

Яковлев Максим Эдуардович - Фракция ЛДПР, Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по экологии и природопользованию


Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 6

Телефон +7 (812) 318-81-37, Официальный сайт

Герои Труда Российской Федерации

Герои Труда Российской Федерации

Киноактеры России

Киноактеры России

Известные музыканты России

Известные музыканты России

Известные Кинорежиссеры Мира

Известные Кинорежиссеры Мира

Военные преступления

Военные преступления