Кубанский Казачий Хор

Кубанский Казачий Хор

Государственный академический орденов Дружбы народов и святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени Кубанский казачий хор - хоровой певческий коллектив, основанный в 1811 году. Это старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России и единственный профессиональный коллектив народного творчества, имеющий преемственную историю с начала XIX века. Кубанский казачий хор признан своеобразным национальным брендом России. Является ценным объектом культурного достояния Краснодарского края в области народной культуры.

     В репертуаре хора сохранены песни разных эпох. В этих песнях запечатлены факты военного и культурного освоения Кубани, биография Кубанского казачьего войска, светская, а также духовная культура Екатеринодара. В песнях нашли отражение и трагические события Гражданской войны, и гонение на казачество и репрессии 30-х годов прошлого столетия, и советская эстетика «большого стиля» в национальном искусстве. Хор в своих песнях и вокально-хореографических композициях знакомит поколения зрителей как с судьбами личностей, повседневностью музыкальной культуры Кубани, так и с исторической героикой, большой драмой казачества в целом. Кубанский казачий хор, в каком-то смысле, представляет из себя исторический памятник, запечатлевший в своем творчестве события двухвековой истории в формах музыкальной и певческой культуры.

Руководство Кубанского казачьего хора

Захарченко Виктор Гаврилович - Художественный руководитель-генеральный директор

Арефьев Анатолий Евгеньевич - Директор

Захарченко Виктория Викторовна - Помощник художественного руководителя

Арефьева Елена Николаевна - Балетмейстер

Кобельков Андрей Михайлович - Главный хормейстер

Демидова Полина Владимировна - Хормейстер

Коротенко-Губа Наталья Александровна - Хормейстер

Вишневский Виктор Станиславович - Заместитель директора

Арефьева Арина Анатольевна - Главный администратор

Прихидько Игорь Владимирович - Дирижер оркестра

Артисты Кубанского казачьего хора

     Хоровая группа:

Дедов Александр Владимирович - Артист-вокалист (солист), ведущий мастер сцены ГА ККХ

Демидов Аркадий Александрович - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Задорожный Алексей Владимирович - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Колесник Андрей Дмитриевич - Артист-вокалист (солист) высшей категории ГА ККХ

Контарев Владимир Константинович - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Красноперов Алексей Юрьевич - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Медведев Валерий Владимирович - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Немченко Иван Николаевич - Артист-вокалист (солист) высшей категории ГА ККХ

Сорокин Виктор Николаевич - Артист-вокалист (солист), ведущий мастер сцены ГА ККХ

Сторыгин Валерий Сергеевич - Артист-вокалист (солист) первой категории ГА ККХ

Бабкина Марина Анатольевна - Артист-вокалист (солист), ведущий мастер сцены ГА ККХ

Бовтун Софья Николаевна - Артист-вокалист (солист) высшей категории ГА ККХ

Запольская Оксана Сергеевна - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Комарова Мария Сергеевна - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Кудрявцева Алла Юрьевна - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Мельничук Виктория Юрьевна - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Попова (Джевага) Евгения Александровна - Артист-вокалист (солист) высшей категории ГА ККХ

Халина Юлия Александровна - Артист-вокалист (солист) второй категории ГА ККХ

Богров Алексей Николаевич - Артист хора второй категории ГА ККХ

Бондаренко Олег Вячеславич - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Гершанов Лев Игоревич - Артист хора второй категории ГА ККХ

Грубич Анатолий Иванович - Артист хора первой категории ГА ККХ

Еголаев Максим Михайлович - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Жигулин Александр Валерьевич - Артист хора второй категории ГА ККХ

Заниздра Владимир Владимирович - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Калыбельников Игорь Николаевич - Артист хора первой категории ГА ККХ

Кирдеев Валентин Витальевич - Артист хора первой категории ГА ККХ

Клёпов Александр Сергеевич - Артист хора второй категории ГА ККХ

Клименков Сергей Сергеевич - Артист хора второй категории ГА ККХ

Коваленко Александр Николаевич - Артист хора первой категории ГА ККХ

Коротенко Демид Александрович - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Лавридис Виталий Сергеевич - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Лихачев Александр Вячеславович - Артист хора второй категории ГА ККХ

Лубягин Иван Владимирович - Артист хора второй категории ГА ККХ

Лунев Михаил Юрьевич - Артист хора первой категории ГА ККХ

Лычак Дмитрий Леонидович - Артист хора первой категории ГА ККХ

Момот Егор Владимирович - Артист хора первой категории ГА ККХ

Пищемука Артем Александрович - Артист хора второй категории ГА ККХ

Попель Михаил Юрьевич - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Руднев Евгений Геральдович - Артист хора второй категории ГА ККХ

Селезнев Дмитрий Александрович - Артист хора первой категории ГА ККХ

Старцев Сергей Михайлович - Артист хора первой категории ГА ККХ

Хотюн Александр Леонидович - Артист хора первой категории ГА ККХ

Бугаева Екатерина Александровна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Ветушко Екатерина Александровна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Гутникова Яна Андреевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Добротолюбова Татьяна Александровна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Дорошенко Полина Алексеевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Задорожная Елизавета Алексеевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Кайгородова Юлия Олеговна - Артист хора первой категории ГА ККХ

Кантур Виктория Владимировна - Артист хора первой категории ГА ККХ

Карпенко Эллина Валерьевна - Артист хора первой категории ГА ККХ

Коринякина Дарья Владимировна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Коротенко Елена Владимировна - Артист хора первой категории ГА ККХ

Крамарь Анна Денисовна - Артист хора первой категории ГА ККХ

Куламиец Янина Игоревна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Лунева Екатерина Андреевна - Артист хора первой категории ГА ККХ

Масальцева Дарья Сергеевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Миронова Анастасия Владимировна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Мухина Мария Александровна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Недилько Анастасия Евгеньевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Немченко Алена Алексеевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Новикова Дарья Сергеевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Оханова Евгения Алексеевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Пермякова Екатерина Ивановна - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Пономарева Елена Александровна - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Прилипкина Анна Александровна - Артист хора высшей категории ГА ККХ

Рачкова Анна Алексеевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Сивчук Анна Николаевна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Шавидзе Лия Тристановна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Шевченко Ирина Владимировна - Артист хора второй категории ГА ККХ

Шеремет Инесса Вячеславовна - Артист хора второй категории ГА ККХ

     Балетная группа:

Антонов Сергей Николаевич - Артист балета, ведущий мастер сцены ГА ККХ

Гринь Иван Александрович - Артист балета

Джандубаев Алибек Муталибович - Артист балета, ведущий мастер сцены ГА ККХ

Ляпин Александр Константинович - Артист балета второй категории ГА ККХ

Мисюк Станислав Владимирович - Артист балета высшей категории ГА ККХ

Попов Алексей Александрович - Артист балета высшей категории ГА ККХ

Попов Андрей Васильевич - Артист балета второй категории ГА ККХ

Таракановский Михаил Юрьевич - Артист балета, ведущий мастер сцены, Заслуженный артист Кубани

Томилин Олег Геннадьевич - Артист балета первой категории ГА ККХ

Хуторной Сергей Алексеевич - Артист балета второй категории ГА ККХ

Чернявский Александр Игоревич - Артист балета первой категории ГА ККХ

Чернявский Роман Игоревич - Артист балета, ведущий мастер сцены ГА ККХ

Шемендеев Вячеслав Владимирович - Артист балета второй категории ГА ККХ

Бесчастная Юлия Сергеевна - Артист балета второй категории ГА ККХ

Винниченко Ульяна Владимировна - Артист балета, ведущий мастер сцены ГА ККХ

Волкова Юлия Валерьевна - Артист балета первой категории ГА ККХ

Зарихта Екатерина Ивановна - Артист балета первой категории ГА ККХ

Куракина Мария Викторовна - Артист балета первой категории ГА ККХ

Ляпина Юлия Валерьевна - Артист балета второй категории ГА ККХ

Никипорец Елизавета Николаевна - Артист балета первой категории ГА ККХ

Погребняк Ольга Васильевна - Артист балета первой категории ГА ККХ

Попова Виктория Сергеевна - Артистка балета

Чернявская Евгения Александровна - Артист балета, ведущий мастер сцены ГА ККХ

Шелуха Татьяна Владимировна - Артистка балета

     Оркестровая группа:

Воронцов Сергей Владимирович - Артист оркестра первой категории ГА ККХ

Галушкин Константин Владимирович - Артист оркестра первой категории, играющий на духовом инструменте ГА ККХ

Горбунов Игорь Игоревич - Артист оркестра высшей категории ГА ККХ

Дегтярев Андрей Кимович - Артист оркестра (Гобой)

Егоренков Даниил Сергеевич - Артист оркестра второй категории, играющий на духовом инструменте ГА ККХ

Иванов Дмитрий Сергеевич - Артист оркестра первой категории ГА ККХ

Ильичев Андрей Борисович - Артист оркестра высшей категории, играющий на духовом инструменте ГА ККХ

Котов Алексей Владимирович - Артист оркестра первой категории ГА ККХ

Коунов Павел Сергеевич - Артист оркестра высшей категории ГА ККХ

Масливец Дмитрий Яковлевич - Артист оркестра второй категории, играющий на духовом инструменте ГА ККХ

Матвиенко Николай Николаевич - Артист оркестра первой категории ГА ККХ

Мурзанаев Евгений Игоревич - Артист оркестра первой категории ГА ККХ

Сердюков Иван Александрович - Артист оркестра второй категории, играющий на духовом инструменте ГА ККХ

Тарасенко Эдуард Степанович - Артист оркестра первой категории, играющий на духовом инструменте ГА ККХ

Уткин Валерий Сергеевич - Артист оркестра высшей категории ГА ККХ

Феофилов Александр Олегович - Артист оркестра второй категории, играющий на духовом инструменте ГА ККХ

Хромов Дмитрий Николаевич - Артист оркестра первой категории ГА ККХ

Чанцев Сергей Федорович - Артист оркестра первой категории ГА ККХ

Шмоткин Игорь Владимирович - Артист оркестра-ведущий концертмейстер ГА ККХ


Краснодарский край, Краснодар, ул. Красная, 5

Телефон +7 (861) 241-13-11, Официальный сайт, Instagram

Спортивные Организации России

Спортивные Организации России

Союз Журналистов России

Союз Журналистов России

Знаменитые Певцы России

Знаменитые Певцы России

Гильдия кинорежиссеров России

Гильдия кинорежиссеров России

Известные Писатели России

Известные Писатели России