БК ЦСКА в домашней встрече обыграл «Астану»

Московский баскетбольный клуб ЦСКА 25 декабря 2017 года, в домашнем матче на площадке УСК ЦСКА имени Александра Гомельского, в присутствии 611 зрителей, обыграл казахстанскую «Астану» в матче команд регулярного чемпионата ВТБ. Матч завершился со счетом 79:63 (21:16, 19:14, 17:18, 22:15).

«Астана» во главе с Джастином Картером оказывала ЦСКА достойное сопротивление в первой половине. При этом армейцы владели инициативой и превзошли соперника по основным показателями, среди которых выделялись подборы (22-12) и очки из краски (18-8). Отыгрывая в каждой из двух первых четвертей по 5 очков, москвичи ушли на перерыв с перевесом (40:30).

Фирменным знаком ЦСКА является усиление хватки во второй половине - с этим удается справиться считанным командам. «Астана» осталась в игре после ускорения красно-синих под занавес третьего отрезка, но на четвертый отрезок у представителей Казахстана сил не хватило. Армейцы, которые до этого угрожали в основном из «краски», добавили угрозу с дистанции, два попадания Виталия Фридзона, и плотно прихватили противника на своей половине. К экватору четвертой четверти преимущество хозяев достигло отметки «20» - стало окончательно понятно, что ЦСКА своего не упустит.

Победа стала для армейцев 10-й в регулярном чемпионате из 10 возможных. Столичный клуб продемонстрировал 100-процентный результат и уверенно лидирует в турнирной таблице. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Джастин Картер, набравший 25 очков. В составе армейцев точнее всех был его коллега по амплуа Нандо де Коло, на счету которого 24 очка. Отметим, что француз провел на паркете меньше 20 минут, записав 22 балла на свой счет к концу второй четверти.

В следующем туре ЦСКА встретится на своем паркете с краснодарским «Локомотивом». Матч состоится 7 января.

Подробно об игре «ЦСКА» - «Астана»

Наша команда завершила победой последний домашний матч календарного года, уверенно справившись с «Астаной».

ЦСКА – «Астана»: 79-63 (+16)

ЦСКА: Де Коло (5 + 6 гп), Фридзон (9 + 3 пд + 4 ф), Антонов (2 + 3 пд), Воронцевич (3), Клайберн (9 + 3 пд + 4 ф), Хиггинс (14), Кулагин (12), Хряпа (6 + 4 пд), Курбанов (2 + 8 пд), Хайнс (4), Хантер (13 + 7 пд)

Астана: Юдано (7 + 6 пд + 2 бш + 3 пт), Грант (11 + 3 пт), Клеммонс (8 + 4 пд + 3 пт), Картер (14 + 5 пд + 3 пх), Пономарёв (5 + 6 пд), Ергали (2), Каселакис (12 + 7 пд), Гордон (4 + 6 пд + 3 пт)

В праздничный день тренерский штаб позволил передохнуть Родригесу – его в стартовом составе заменил Де Коло. Забегая вперед можно отметить, что Димитрис Итудис активно использовал резервистов, стараясь не только поберечь лидеров, но и поддерживать высокий темп. К середине второй четверти на площадке отметились уже все 12 заявленных игроков.

Как раз в это время ЦСКА впервые добился двузначного перевеса – 32-21 после прохода под щит Хряпы. За все первую половину армейцы, по сути, ускорились всего трижды – на старте, выдав рывок 11-3, и 11-2 в начале второго периода. Хозяевам не хватало разве что точности в бросках издали и интенсивности в защите, хотя нечастые перехваты использовались эффективно. Один из них в исполнении Нандо привел к быстрому отрыву, в котором Хряпа вколотил сверху под сирену первой половины после паса Курбанова за спину.

Вернувшись из раздевалки, красно-синие попробовали порадовать зрителей эффектной игрой, но процент попаданий оставался невысоким. У хозяев выделялся Кулагин, которого соперники часто недальновидно оставляли без опеки. В начале третьей четверти результативность Михаила достигла 12 очков, и защитник выбился в лидеры среди армейцев по этому показателю. А перевес москвичей достиг «+16».

Интрига матча так и не возродилась, хотя гости совершали небольшие рывки на финише матча вдруг принялись доминировать в борьбе за отскок на чужом щите – когда разница в пользу ЦСКА уже стала разгромной. Зрители наблюдали за локальными достижениями: Хантер за минуту до сирены все же обошел Кулагина по результативности, а его, в свою очередь, превзошел Хиггинс.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю с Рождеством всех, кто отмечает его сегодня. Мы сегодня сфокусировались на своих профессиональных обязанностях и обыграли конкурентоспособную команду. Постарались распределить игровое время, дать отдых тем, кто получал большую нагрузку в предыдущих матчах – прежде всего, Чачо и Кайлу. И мы справились с задачей, сделали все правильно и добились победы, с чем и поздравляю команду. «Астана» сейчас выглядит хорошо, они пополнились новым легионером и показывают хороший баскетбол, желаю им удачи в дальнейшей части сезона.

2
Дата события: 25 декабря 2017 года (1 год назад)

... читать ещё >
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.