Полумарафон ЗаБег

Полумарафон ЗаБег

Полумарафон ЗаБег - первый российский полумарафон с синхронным стартом. Участие в мероприятии принимают жители разных российских городов. Мероприятие проводится с целью вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой и спортом, как важного средства укрепления здоровья населения; развитие марафонского бегового движения в России; пропаганда здорового образа жизни среди населения; популяризация спорта в РФ; создание условий, мотивирующих к занятию физической культурой и спортом; повышение уровня спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов.

     Первый раз ЗаБег состоялся 21 мая 2017 года. Он прошел в 10 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток. В 2018 году «ЗаБег» прошел в 15 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке.

     Полумарафон проходит в четырех форматах: Юниор - осуществляется забег на трассе длиной 2 километра для юных спортсменов; Новичок - осуществляется забег по трассе длиной 5 километров для новичков в беге; Любитель - осуществляется забег по трассе длиной 10 километров; Профи - осуществляется забег по трассе длиной 21 километр (полумарафон).

     В рамках спортивного мероприятия проводятся концертная программа, выставка спортивного питания, экстрим- и файер-шоу, имеются фотозона, фудкорт, светошумовое представление. Проводятся различные конкурсы, викторины, мастер-классы от специалистов в области кроссфита и экстремального спорта.

     По итогам полумарафона проводятся выборы беговой столицы России. При выборе беговой столицы учитываются следующие показатели: средний показатель дистанции, преодоленной всеми участниками города; соотношение участников «ЗаБега» к общему населению города; средняя скорость бега участников.


     В 19 городах России, 19 мая 2019 года, прошел III Всероссийский полумарафон Забег. Участие в соревнованиях приняли около 75 тысяч человек. Организаторы предлагали участникам выступить на различных дистанциях - 2, 5, 10 км и в полумарафоне - 21,1 км.

Результаты полумарафона Забег

Результаты в Москве
(Московский полумарафон)
21,1 км, мужчины

Степан Киселёв (Казань) - 01:03:59
Андрей Лейман (Краснодар) - 01:04:20
Дмитрий Сафронов (Москва) - 01:06:11
Артем Алексеев (Уфа) - 01:06:55
Дмитрий Неделин (Пенза) - 01:08:00
Вячеслав Соколов (Москва) - 01:08:48

21,1 км, женщины
Татьяна Архипова (Чебоксары) - 01:12:26
Алина Прокопьева (Чебоксары) - 01:14:01
Елена Седова (Новосибирск) - 01:15:28
Елена Наговицына (Ижевск) - 01:15:46
Анастасия Слепнева (Пермь) - 01:17:12
Нина Зарина (Москва) - 01:19:06

10 км, мужчины
Валентин Смирнов (Санкт-Петербург) - 00:29:42
Михаил Стрелков (Орел) - 00:29:48
Артур Бурцев (Санкт-Петербург) - 00:29:52

10 км, женщины
Елена Коробкина (Жуковский) - 00:32:51
Ирина Сергеева (Курск) - 00:35:09
Кристина Быкова (Москва) - 00:37:09

5 км, мужчины
Сергей Конякин (Москва) - 00:15:46
Ринат Латыпов (Ульяновск) - 00:16:40
Евгений Кромский (Москва) - 00:17:15

5 км, женщины
Александра Павлютенкова (Электросталь) - 00:17:02
Юлия Конякина (Москва) - 00:17:14
Алина Ромашова (Москва) - 00:18:27
Все результаты Московского полумарафона 2019

Результаты в Санкт-Петербурге
21,1 км мужчины:
1. Пунич Илья - 1:09:55
2. Григорьев Александр - 1:13:02
3. Лебедев Алексей - 1:16:03

21.1 км женщины:
1. Тынчерова Евгения - 1:23:51
2. Емельяненко Софья - 1:28:51
3. Константинова Екатерина - 1:29:14

10 км мужчины:
1. Каркера Картик - 31:45
2. Васильев Денис - 31:47
3. Пономарёв Владимир - 31:50

10 км женщины:
Бугаева Ольга - 38:12
2. Евсеева Ксения - 39:10
3. Воробьёва Ольга - 40:42
Все результаты Забег.РФ в Санкт-Петербурге

Результаты в Казани
(полумарафон «Бегом по Волге»)
21,1 км мужчины:
1. Кашапов Ренат - 1:06:45
2. Новиков Александр - 1:06:46
3. Александров Алексей - 1:07:21

21.1 км женщины:
1. Смирнова Марина - 1:15:25
2. Арясова Татьяна - 1:15:58
3. Козина Анастасия - 1:19:16

10 км мужчины:
1. Хадеев Искандер - 31:43
2. Гурьев Евгений - 31:54
3. Ишов Акмаль - 32:03

10 км женщины:
1. Иванова Раисия - 35:41
2. Леннеман Алсу - 36:16
3. Киселёва Александра - 37:57

Результаты в Екатеринбурге
21,1 км мужчины:
1. Усольцев Антон - 1:14:55
2. Скворцов Александр - 1:15:34
3. Шуров Юрий - 1:16:02

21.1 км женщины:
1. Шуклина Олеся - 1:16:55
2. Бережная Мария - 1:18:46
3. Шатунова Любовь - 1:32:18

10 км мужчины:
1. Усольцев Сергей - 31:46
2. Антонов Александр - 31:50
3. Овчинников Владимир - 31:52

10 км женщины:
1. Фефелова Ольга - 42:11
2. Сенкевич Екатерина - 43:11
3. Красномовец Олеся - 43:14

Результаты в Краснодаре
21,1 км мужчины:
1. Лукьянцев Валерий - 1:10:47
2. Копать Сергей - 1:18:24
3. Волубаев Иван - 1:22:03

21.1 км женщины:
1. Юшина Антонина - 1:20:03
2. Чжан Цзюнли - 1:23:45
3. Ван Юсин - 1:29:12

10 км мужчины:
1. Чернышёв Александр - 34:17
2. Дога Евгений - 35:11
3. Бондаренко Александр - 35:44

10 км женщины:
1. Даниленко Кристина - 36:22
2. Песчанская Алина - 42:19
3. Гуцуляк Алёна - 43:28

Результаты в Красноярске
21,1 км мужчины:
1. Глазунов Владимир - 1:18:34
2. Тороков Сергей - 1:19:47
3. Алешков Евгений - 1:20:02

21.1 км женщины:
1. Бочкарева Анна - 1:35:08
2. Матюганова Ольга - 1:37:25
3. Гумарова Нина - 1:39:12

10 км мужчины:
1. Башун Дмитрий - 35:34
2. Матвеенко Егор - 35:50
3. Козловский Артём - 36:04

10 км женщины:
1. Анастасия Сергеева - 41:56
2. Черных Алина - 42:53
3. Самит Ирина - 44:03

Результаты в Нижнем Новгороде
(Полумарафон «Беги, Герой»)
21,1 км мужчины:
1. Абрамов Александр - 01:11:23
2. Кистанов Максим - 01:11:40
3. Шунин Дмитрий - 01:13:38

21.1 км женщины:
1. Чийкиркина Екатерина - 01:20:29
2. Разживина Екатерина - 01:27:05
3. Хохлова Оксана - 01:30:01

10 км мужчины:
1. Куприн Павел - 31:21
2. Терёхин Дмитрий - 33:32
3. Филипов Владислав - 34:26

10 км женщины:
1. Королёва Нина - 36:14
2. Исаева Дария - 36:48
3. Морозова Надежда - 38:06

Результаты в Новосибирске
21,1 км мужчины:
1. Нечпай Сергей - 1:08:36
2. Тарасов Юрий - 1:09:41
3. Калинин Александр - 1:12:51

21.1 км женщины:
1. Тарасова Наталья - 1:20:29
2. Родько Римма - 1:23:14
3. Земцова Марина - 1:28:19

10 км мужчины:
1. Винокуров Александр - 34:13
2. Маслов Максим - 34:58
3. Кудрявцев Дмитрий - 35:10

10 км женщины:
1. Резниченко Мария - 37:10
2. Медведева Елена - 40:14
3. Петрова Алиса - 43:13

Результаты в Ростове-на-Дону
21,1 км мужчины:
1. Мамарин Алексей - 1:13:50
2. Петренко Виталий - 1:14:06
3. Пархоменко Александр - 1:21:52

21.1 км женщины:
1. Науменко Елена - 1:41:19
2. Василенко Вера - 1:43:09
3. Нестреляева Рада - 1:45:10

10 км мужчины:
1. Татарнев Александр - 35:35
2. Павел Субботин - 37:35
3. Петров Стас - 39:41

10 км женщины:
1. Похлёбина Светлана - 40:31
2. Попрядухина Мария - 42:08
3. Бирюкова Анастасия - 45:06

Результаты в Старом Осколе
(Оскольский полумарафон)
21,1 км мужчины:
1. Федотов Сергей - 01:15:02
2. Усов Владимир - 01:17:40
3. Рыжанков Сергей - 01:18:21

21.1 км женщины:
1. Афанасова Александра - 01:25:55
2. Соколова Ольга - 01:36:06
3. Андрианова Ольга - 01:45:53

10 км мужчины:
1. Перов Максим - 37:46
2. Своеволин Александр - 38:53
3. Бидзинашвили Лери - 39:36

10 км женщины:
1. Рыжанкова Юлия - 37:16
2. Беловая Дарья - 42:19
3. Ушанова Софья - 46:36

Результаты в Угличе
(Угличский полумарафон «Волжский берег»)
21,1 км мужчины:
1. Коровин Сергей - 1:14:04
2. Шобанов Андрей - 1:15:20
3. Соколов Павел - 1:18:37

21.1 км женщины:
1. Румянцева Евгения - 1:28:08
2. Цикова Светлана - 1:36:03
3. Супонева Инна - 1:36:27

10 км мужчины:
1. Кочегаров Евгений - 35:58
2. Глезер Евгений - 37:07
3. Городненко Денис - 37:30

10 км женщины:
1. Молодцова Наталья - 42:44
2. Авдеева Полина - 43:36
3. Близнякова Арина - 43:53

Результаты в Туле
(III Тульский полумарафон)
21,1 км мужчины:
1. Мухин Михаил - 01:12:15
2. Ветохин Михаил - 01:14:50
3. Фролов Владислав - 01:19:16

21.1 км женщины:
1. Мальцева Мария - 01:30:29
2. Киреева Елена - 01:35:54
3. Папижук Елена - 01:36:34

10 км мужчины:
1. Дюжиков Евгений - 32:08
2. Зарицкий Руслан - 35:09
3. Тюваев Илья - 36:08

10 км женщины:
1. Кузьменко Ольга - 41:25
2. Бобровская Елена - 42:14
3. Чугреева Ольга - 45:53

результаты в Перми
21,1 км мужчины:
1. Смирнов Андрей - 1:09:26
2. Шипицин Алексей - 1:12:02
3. Лягаев Николай - 1:13:25

21.1 км женщины:
1. Асанова Алсу - 1:18:46
2. Коноплева Алеся - 1:25:30
3. Юхимец Леся - 1:31:39

10 км мужчины:
1. Латышев Андрей - 32:45
2. Нургалиев Сергей - 33:01
3. Патраков Алексей - 33:10

10 км женщины:
1. Нургалиева Елена - 43:11
2. Бургалиева Полина - 44:17
3. Виаткина Елена - 45:22

Результаты в Омске
(Весенний полумарафон)
21,1 км мужчины:
1. Захаров Андрей - 01:24:52

21.1 км женщины:
1. Титова Марина - 01:15:41

результаты в Самаре
21,1 км мужчины:
1. Коротков Максим - 01:21:52
2. Усов Вячеслав - 01:22:52
3. Емелин Александр - 01:27:04

21.1 км женщины:
1. Шапошникова Надежда - 01:32:38
2. Сторожева Анастасия - 01:34:08
3. Малова Надежда - 01:48:11

10 км мужчины:
1. Бабкин Дмитрий - 36:44
2. Терехин Виталий - 36:53
3. Пшеничников Алексей - 38:44

10 км женщины:
1. Пиунова Елена - 46:14
2. Беспалова Татьяна - 46:48
3. Галюжина Наталья - 47:40

Результаты в Уфе
21,1 км мужчины:
1. Айгузин Дмитрий - 01:18:09
2. Иванов Сергей - 01:18:20
3. Надеждин Владимир - 01:20:34

21.1 км женщины:
1. Шамсутдинова Камила - 01:24:25
2. Паутова Елена - 01:28:09
3. Бабичева Светлана - 01:35:14

10 км мужчины:
1. Миняков Арсений - 33:46
2. Запонов Иван - 34:03
3. Кальщиков Сергей - 36:09

10 км женщины:
1. Исламгулова Алёна - 45:33
2. Таныгина Ирина - 45:54
3. Мусина Дарья - 46:27

Союз Журналистов России

Союз Журналистов России

Известные Кинорежиссеры Мира

Известные Кинорежиссеры Мира

Известные Певцы Мира

Известные Певцы Мира

Военные преступления

Военные преступления

Военная техника

Военная техника