Сборная России по Футболу

Сборная команда России по футболу представляет страну на международных соревнованиях по футболу. Домашней ареной является олимпийский комплекс «Лужники». Официальные цвета национальной команды - красный, синий и белый. Является преемником сборной команды СССР. Участвовала в трех чемпионатах мира, пяти чемпионатах Европы и в Кубке конфедераций 2017 года. Наивысшим достижением - 3-е место на чемпионате Европы 2008.  На домашнем чемпионате мира в 2018 году сборная дошла до 1/4 финала. Тренерский штаб состоит из 5 квалифицированных специалистов. Главный тренер - Станислав Черчесов. Руководство осуществляет Российский футбольный союз. Является Членом ФИФА и УЕФА.

Георгий Джикия («Спартак» Москва)
Вячеслав Караваев («Зенит» Санкт-Петербург)

Далер Кузяев («Зенит» Санкт-Петербург)
Магомед Оздоев («Зенит» Санкт-Петербург)
Алексей Ионов («Ростов» Ростов-на-Дону)
Даниил Фомин (ФК «Уфа»)
Денис Черышев («Валенсия» Испания)

Нападающие:

Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург)
Николай Комличенко («Младе-Болеслав» Чехия).

Владимир Паников

10 декабря 2019 года в преддверии Чемпионата Европы, который пройдет летом 2020 года в 12 европейский городах, включая Санкт-Петербург, Российский футбольный союз окончательно согласовал программу контрольных матчей национальной сборной России. В товарищеских играх россияне встретятся на выезде с командами Швеции - 28 марта, Молдавии - 31 марта, и Польши - 2 июня, а также сыграют дома против сборной команды Сербии - 6 июня.

28 ноября 2019 года в публикованном рейтинге Международной федерации футбола сборная России опустилась с 37-го на 38-е место. У команды Станислава Черчесова 1470 очков. Лидером рейтинга осталась команда Бельгии, набравшая 1765 баллов. Второе место занимают французы 1733 балов, на третьей строчке сборная команда Бразилии - 1712 очков. В десятку лучших команд также входят Англия, Уругвай, Хорватия, Португалия, Испания, Аргентина и Колумбия.

19 ноября 2019 года в заключительном матче отборочного турнира Евро-2020 сборная России в гостях разгромила команду Сан-Марино - 5:0. Уже на третьей минуте встречи Далер Кузяев поразил ворота соперника. На 20-й минуте голом отметился Сергей Петров. После перерыва по голу забили Алексей Миранчук, Алексей Ионов и вышедший на замену Николай Комличенко. Россия набрала 24 очка из 30 возможных, став лучшей среди команд, занявших вторые места. За 10 матчей россияне забили 33 мяча, пропустив восемь.

16 ноября 2019 года Сборная России по футболу, в матче отборочного турнира к Чемпионату Европы 2020 уступила команде Бельгии со счетом 1:4. Игра состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-арена». Счет открыл Торган Азар на 19-й минуте. Далее дубль оформил его брат Эден на 33-й и 40-й. Во втором тайме четвертый мяч в ворота Гилерме на 72-й минуте оформил нападающий Ромелу Лукаку. Гол престижа в концовке встречи забил защитник Георгий Джикия.

5 ноября 2019 года тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы 2020 года. Команда 16 ноября сыграет дома с Бельгией в Санкт-Петербурге и 19 ноября на выезде с Сан-Марино. Всего в списке значится 25 футболистов.

13 октября 2019 года сборная России обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы по футболу 2020 года, благодаря победе над Кипром со счетом 5:0. В составе сборной отличились дважды Денис Черышев, Магомед Оздоев, Артем Дзюба и Александр Головин. Российская сборная набрала 21 очко в восьми матчах и занимает второе место в группе «I».

10 октября 2019 года сборная России по футболу на стадионе «Лужники» одержала победу над командой Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года, со счетом 4:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Дублем отметился форвард и капитан команды Артем Дзюба. По одному мячу забили полузащитники Магомед Оздоев и Александр Головин.

19 сентября 2019 года Сборная России поднялась с 46-го на 42-е место в рейтинге Международной федерации футбола. В активе российской команды 1455 очков. В 2019 году сборная России провела шесть игр в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Первое место в рейтинге продолжает занимать сборная Бельгии (1752 очка). На вторую строчку поднялась сборная Франции (1725), на третье место опустилась команда Бразилии (1719).

9 сентября 2019 года сборная России по футболу провела домашний матч отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против команды Казахстана. Игра прошла в Калининграде и завершилась победой подопечных Станислава Черчесова со счетом 1:0. Единственный мяч в самой концовке встречи забил защитник Марио Фернандес после подачи Александра Головина.

6 сентября 2019 года российские футболисты в гостях одержали победу над Шотландией в матче отборочного турнира на Евро 2020 года со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. Первый гол забили хозяева усилиями Джона Макгинна, затем Артем Дзюба сравнял счет. Во втором тайме мяч в свои ворота забил защитник шотландцев Стивен О'Доннелл.

26 июня 2019 года тренерский штаб сборной России определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы 2020 года. Команда встретится 6 сентября с Шотландией в Глазго. А 9 сентября подопечные Черчесова сыграют в Калининграде против сборной Казахстана. Всего в списке значится 26 футболистов.

14 июня 2019 года в обновленном рейтинге Международной федерации футбола сборная России набрала 1436 очков и поднялась с 46-го на 43-е место. В 2019 году команда провела четыре встречи в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, три из которых выиграла.

11 июня 2019 года сборная России по футболу, в рамках группового этапа отборочного турнира к Чемпионату Европы 2020 года, обыграла команду Кипра со счетом 1:0. Матч состоялся на стадионе в Нижнем Новгороде. Единственный мяч на 38-й минуте забил полузащитник Алексей Ионов. Благодаря этой победе сборная России закрепилась на второй строчке в группе.

8 июня 2019 года В домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года по футболу сборная России одержала самую крупную победу в истории против команды Сан-Марино. Игра прошла на стадионе «Мордовия-Арена» в Саранске при 42 241 болельщике и завершилась со счетом 9:0. Забитыми мячами в составе российской команды отметились Артем Дзюба (31, 73, 76, 88-я минуты), Федор Кудряшов (36), Антон Миранчук (41), также дубль на счету Федора Смолова (77, 83), для которого эти забитые мячи стали 100-м и 101-м в карьере.

3 июня 2019 года сборная России одержала победу в товарищеском матче с ФК «Чертаново» - 6:0, в рамках подготовки к матчам отборочного турнира Евро-2020 против Сан-Марино и Кипра. В составе команды отличились Дзюба, Смолов, Чалов, Головин, Миранчук и Мирзов. В первом тайме травму левого плечевого сустава получил Юрий Газинский. Футболист неудачно упал в борьбе с соперником после углового.

14 мая 2019 года тренерский штаб сборной России по футболу огласил расширенный список команды, для подготовки к играм отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 года против очень скромных соперников - Кипра и Сан-Марино.

Новости и события

10.12.2019 Определились соперники сборной России по футболу перед Евро-2020

Российский футбольный союз 10 декабря 2019 года окончательно согласовал программу контрольных матчей национальной сборной России, в преддверии Чемпионата Европы, который пройдет летом 2020 года в 12 европейский городах, включая Санкт-Петербург. В товарищеских играх россияне встретятся на выезде с командами Швеции - 28 марта, Молдавии - 31 марта, и Польши - 2 июня, а также сыграют дома против сборной команды Сербии - 6 июня. На групповом этапе Евро-2020 российские футболисты сыграют против сборных Бельгии, Дании и Финляндии.

28.11.2019 Сборная России по футболу опустилась на одну строчку рейтинга ФИФА

В публикованном 28 ноября 2019 года рейтинге Международной федерации футбола сборная России опустилась с 37-го на 38-е место. У команды Станислава Черчесова 1470 очков. Лидером рейтинга осталась команда Бельгии, набравшая 1765 баллов. Второе место занимают французы 1733 балов, на третьей строчке сборная команда Бразилии - 1712 очков. В десятку лучших команд также входят Англия, Уругвай, Хорватия, Португалия, Испания, Аргентина и Колумбия. В ноябре россияне провели два матча в отборочном турнире чемпионата Европы-2020, уступив Бельгии 1:4 и разгромив Сан-Марино 5:0. Также, сборная России вышла в финальный раунд европейского первенства со второго места.

19.11.2019 Россия разгромила Сан-Марино в заключительном матче отбора на ЕВРО-2020

Сборная России по футболу 19 ноября 2019 года, в заключительном матче отборочного турнира к Чемпионату Европы 2020, разгромила на выезде команду Сан-Марино со счетом 5:0. Уже на третьей минуте встречи Далер Кузяев, воспользовавшись неразберихой в штрафной, поразил ворота соперника. На 20-й минуте голом отметился Сергей Петров. После перерыва по мячу забили Алексей Миранчук, Алексей Ионов и вышедший на замену Николай Комличенко. По итогам отборочного раунда Россия набрала 24 очка из 30 возможных, став лучшей среди команд, занявших вторые места. За 10 матчей россияне забили 33 мяча, пропустив восемь.

16.11.2019 Сборная России по футболу уступила Бельгии в отборочном матче на ЕВРО-2020

Сборная России по футболу, 16 ноября 2019 года в матче отборочного турнира к Чемпионату Европы 2020 уступила команде Бельгии со счетом 1:4. Игра состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-арена». Счет в матче открыл бельгийский полузащитник Торган Азар на 19-й минуте. Затем дубль оформил его брат Эден, пробивший российского голкипера Гилерме на 33-й и 40-й. Во втором тайме четвертый мяч в ворота сборной России забил нападающий Ромелу Лукаку. Гол престижа в концовке встречи оформил защитник Георгий Джикия.

05.11.2019 Объявлен состав сборной России по футболу на матчи с Бельгией и Сан-Марино

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу, во главе со Станиславом Черчесовым, 5 ноября 2019 года объявил список игроков, которые вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы 2020 года. Всего в списке значится 25 футболистов. Подготовку к матчам подопечные Черчесова начнут 10 ноября в Сочи. После восьми туров отборочного раунда к Евро российская команда идет на втором месте и обеспечила себе выход в финальную часть турнира. Заключительные матчи сборная России сыграет 16 ноября дома в Санкт-Петербурге против Бельгии и 19 ноября на выезде с Сан-Марино.

13.10.2019 Сборная России по футболу обыграла команду Кипра и вышла в финальную часть Чемпионата Европы 2020

Сборная России по футболу 13 октября 2019 года победила в гостях команду Кипра со счетом 5:0 и обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы по футболу 2020 года. Главным героем вечера стал Денис Черышев, который оформил дубль и отдал две голевых передачи. Также большой вклад в победу внес капитан команды Артем Дзюба, который записал на свой счет два результативных паса и один гол. Также в составе российской команды отличились Магомед Оздоев и Александр Головин. Российская сборная набрала 21 очко в восьми матчах и занимает второе место в группе «I».

10.10.2019 Сборная России по футболу разгромила Шотландию в отборочном матче на Евро-2020

Сборная России по футболу 10 октября 2019 года на московском стадионе «Лужники», в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года, крупно обыграла команду Шотландии со счетом 4:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Счет открыл форвард и капитан команды Артем Дзюба на 57-й минуте, после передачи с углового. Через три минуты Магомед Оздоев удвоил преимущество, сильно пробив из-за пределов штрафной. На 70-й минуте Дзюба сделал дубль, выиграв борьбу у двух защитников гостей. Завершил разгром Александр Головин на 84-й минуте, точно пробив в дальний нижний угол. После семи туров сборная России занимает второе место в группе «I», набрав 18 очков.

19.09.2019 Сборная России поднялась на 42-е место в рейтинге ФИФА

Российская футбольная сборная 19 сентября 2019 года поднялась с 46-го на 42-е место в рейтинге Международной федерации футбола. В активе команды России 1455 очков. В 2019 году Сборная провела шесть игр в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Первое место в рейтинге продолжает занимать сборная Бельгии (1752 очка). На вторую строчку поднялась сборная Франции (1725), на третье место опустилась команда Бразилии (1719).

09.09.2019 Сборная России по футболу обыграла Казахстан в матче отборочного турнира к чемпионату Европы

Сборная России по футболу 9 сентября 2019 года провела домашний матч отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против команды Казахстана. Игра прошла в Калининграде и завершилась победой подопечных Станислава Черчесова со счетом 1:0. Исход встречи был решен в самой концовке встречи, когда навес полузащитника Александра Головина со штрафного замкнул защитник Марио Фернандес. После шести игр сборная России идет на втором месте в своей группе с 15 очками. Лидирует Бельгия - 18 очков.

26.08.2019 Объявлен состав сборной России по футболу на отборочные матчи ЧЕ против Шотландии и Казахстана

Тренерский штаб сборной России по футболу, во главе со Станиславом Черчесовым 26 июня 2019 года опубликовал список игроков для подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы 2020 года. Всего в списке значится 26 футболистов. Сборная начнет подготовку на базе в подмосковном Новогорске 1 сентября. Россияне сыграют против Шотландии 6 сентября на выезде. Игра состоится на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. Против Казахстана сборная России сыграет в Калининграде 9 сентября.

Вратари:

Защитники:

Нападающие:

... читать ещё >
+7 (495) 926-13-00

Жирков Юрий Валентинович

Российский футболист. Заслуженный мастер спорта. Игрок футбольной команды «Зенит». Член сборной России по футболу. Бронзовый призер чемпионата Европы, 2008. Двукратный Чемпиона России. Чемпион Англии. Обладатель Кубка Англии и Суперкубка Англии. Обладатель Кубка УЕФА.

Слуцкий Леонид Викторович

Российский футбольный тренер. Заслуженный тренер России. Занимал должность Главного тренера футбольного клуба «Халл Сити». Ранее тренировал сборную России по футболу, ФК «ЦСКА», «Крылья Советов»

Джикия Георгий Тамазович

Российский футболист. Игрок сборной России. Центральный защитник и капитан футбольного клуба «Спартак» Москва. Является чемпионом России и обладателем Суперкубка России. Бронзовый призер чемпионата России.

Головин Александр Сергеевич

Российский Футболист. Мастер спорта. Чемпион Российской Федерации. Полузащитник французского Профессионального Футбольного клуба «Монако» и сборной России. Ранее играл за ФК «ЦСКА».

Российский Футбольный Союз - РФС

Российский футбольный союз - РФС - общероссийская общественная организация, деятельность которой направлена на развитие и популяризацию футбола в России. РФС является единственно признанной ФИФА и УЕФА организацией, контролирующей развитие футбола. Союз занимается организацией и проведением спортивных мероприятий по футболу во всех его разновидностях на национальном уровне: чемпионат России, Кубок России, Суперкубок России, формированием и подготовкой сборных команд страны, повышением роли футбола во всестороннем и гармоничном развитии личности, укреплении здоровья граждан, формировании здорового образа жизни.
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.