Сборная Хорватии по Футболу

Команда представляет Хорватию в международных матчах и турнирах. Управляющая организация - Хорватский футбольный союз. Команда существует с 1990 года и была признана ФИФА и УЕФА летом 1992 года, через год после получения Хорватией независимости от Югославии. Сборная провела свои первые официальные матчи в отборочном раунде к чемпионату Европы 1996 года, по результатам которого команда вышла в финальную часть, чтобы впервые принять участие в главном международном турнире континента. Лучшим в истории команды стал чемпионат мира 1998 года, когда сборная Хорватии заняла третье место. Сборная Хорватии дважды, в 1994 и 1998 годах, признавалась ФИФА командой, добившейся наибольшего прогресса в рейтинге сборных по итогам года, а также занимала в нём места с 125-го по 3-е, что составляет наибольшую разницу между занимаемыми местами в рейтинге ФИФА среди всех сборных команд. В отборе на ЧМ 2002 и 2006 годов хорваты выходили в финальную часть, не потерпев ни одного поражения.

- Шиме Врсалько («Атлетико», Испания)
- Йосип Пиварич («Динамо» Киев, Украина)

- Никола Калинич («Милан», Италия)
- Андрей Крамарич («Хоффенхайм», Германия)
- Марко Пьяца («Шальке», Германия)
- Анте Ребич («Айнтрахт» Франкфурт, Германия).

Дата основания: 13 ноября 2017 года (2 года назад)
Новости и события

04.12.2018 Золотой Мяч в 2018 году получил Лука Модрич

Футболист Лука Модрич 4 декабря 2018 года, выиграл «Золотой мяч», вручаемый авторитетным журналом France Football, и официально стал лучшим игроком мира в 2018 году. Ранее хорват уже удостоился такого признания от Международной федерации футбола, которая наградила его премией The Best, признав сильнейшим футболистом в сезоне-2017/18.
Читать дальше

15.07.2018 Франция стала победителем Чемпионата Мира по футболу 2018

Сборная Франции по футболу 15 июля 2018 года обыграла национальную команду Хорватии в финальном матче чемпионата мира 2018 года в России. Встреча завершилась со счётом 4:2. Матч между сборными Франции и Хорватии начался в 18:00 на стадионе «Лужники» в городе Москва.

11.07.2018 Сборная Хорватии победила Англию в полуфинале Чемпионата Мира по футболу 2018

Сборная Хорватии 11 июля 2018 года переиграла национальную команду Англии в полуфинале Чемпионата мира по футболу. Игра состоялась на стадионе «Лужники» в городе Москва. «Шашечные» пропустили уже на пятой минуте матча, но отыгрались после перерыва. Победный мяч на 109-й минуте забил Марио Манджукич. Хорватия впервые в истории сыграет в финале мундиаля, где её противником станет Франция.

07.07.2018 Сборная России уступила Хорватии в четвертьфинале Чемпионата Мира по футболу 2018

Сборная России по футболу 7 июля 2018 года уступила национальной команде Хорватии в 1/4 финала Чемпионата мира в серии пенальти. Подопечные Станислава Черчесова завершили выступление на турнире, установив наивысшее достижение в новейшей истории страны.

01.07.2018 Хорватия одолела Данию и сыграет с Россией в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 2018

Сборная Хорватии по футболу 1 июня 2018 года обыграла Данию в матче 1/8 финала чемпионата мира и встретится в четвертьфинале сос сборной командой России. Основное время матча завершилось со счетом 1:1 и лишь серия пенальти смогла выявить победителя.

26.06.2018 Результаты тринадцатого дня Чемпионата Мира по Футболу

В тринадцатый день Чемпионата мира по футболу в России 26 июня 2018 года были сыграны матчи заключительного тура группового этапа. В группе «С» сыграли между собой команды Австралии и Перу, а также Дании и Франции. В группе «D» встречались команды Исландии и Хорватии, Нигерии и Аргентины.

21.06.2018 Результаты восьмого дня Чемпионата Мира по Футболу 2018

На восьмой день Чемпионата мира по футболу в России 21 июня 2018 года были сыграны три матча. В группе «С» сыграли между собой команды Дании и Австралии, а также Франции и Перу. В группе «D» Аргентина встречалась со сборной Хорватии.

16.06.2018 Результаты третьего дня Чемпионата Мира по Футболу 2018

На третий день Чемпионата мира по футболу в России 16 июня 2018 года были сыграны четыре матча. В группе «С» между собой сыграли команды Франции и Австралии, а также Перу и Дании. В группе «В» прошла встреча между командами Аргентины и Исландии. А завершился игровой день матчем Хорватия - Нигерия.

Вратари:

Защитники:

Нападающие:

... читать ещё >

Лука Модрич
Luka Modrić

Хорватский футболист. Полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид». Капитан национальной сборной Хорватии. Лучший игрок мира 2018 года.

Златко Далич
Zlatko Dalic

Главный тренер сборной Хорватии по футболу. Ранее выступал в качестве игрока в составе хорватских футбольных клубов «Вартекс» и «Хайдук».
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.