Хоккейный клуб «Спартак»

Российский профессиональный хоккейный клуб «Спартак» из города Москва. Выступает в Континентальной хоккейной лиге, в Дивизионе Боброва, Западной конференции. Официальные цвета клуба - красный и белый. Домашние матчи проводит на льду многофункционального спортивного комплекса «ЦСКА Арена», вместимостью 12100 зрителей. «Спартак» является  чемпионом СССР, дважды обладатель Кубка СССР, Чемпион Высшей лиги чемпионата России, Обладатель Кубка Спартака и Кубка Мэра Москвы.

Руководство и состав хоккейного клуба «Спартак»

Федоров Артем

30 ноября 2019 года в матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» на выезде в Хабаровске разгромно проиграл местному «Амуру», со счетом 5:0. Уже на шестой минуте хозяева усилиями Гинека Зогорны вышел вперед, и такой счет продержался вплоть до середины третьего периода. С 50-й по 55-ю минуту матча хоккеисты «Амура» четырежды поразили ворота Никиты Беспалова. Поочередно отличились Кирилл Рассказов, Никита Камалов, Денис Голубев и Владислав Ушенин.

Дата основания: 22 декабря 1946 года (72 года назад)
Новости и события

01.09.2019 Континентальная хоккейная лига сезон 2019-2020

Двенадцатый розыгрыш чемпионата Континентальной хоккейной лиги проводится с 1 сентября 2019 года и завершится в 2020 году. В сезоне принимают участие 24 клуба разделенные на четыре дивизиона в двух конференциях. Календарь игр чемпионата разработан группой специалистов КХЛ при участии Департамента проведения соревнований.
Читать дальше

02.10.2018 ХК СКА разгромил московский «Спартак» в матче регулярного Чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хоккейный клуб «Спартак» Москва 2 октября 2018 года, принимал на своем льду питерский СКА. Игра состоялась на «ЦСКА Арена (ВТБ Ледовый дворец)» в присутствии 10367 зрителей и завершилась разгромом хозяев со счетом 0:6 (0:2, 0:1, 0:3).

17.09.2018 Хоккейный клуб «Автомобилист» на выезде одержал победу над «Спартаком» в КХЛ

В городе Москва, 17 сентября 2018 года, состоялась игра хоккейного клуба «Спартак» и «Автомобилист». Встреча закончилась со счетом 2:4 в пользу гостей. В тяжелом матче против «Спартака» команда Екатеринбурга добыла седьмую победу подряд. Счет на четвертой минуте открыл Кирилл Лямин, для которого эта игра стала 500-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

05.03.2018 ХК ЦСКА обыграл «Спартак» во Втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина

В городе Москва на площадке ЛДС ЦСКА, в присутствии 3 520 зрителей, 5 марта 2018 года состоялся второй матч этапа плей-офф западной конференции команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб ЦСКА у себя дома принимал команду «Спартак». Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 1:0 (1:0 0:0 0:0).

04.03.2018 ХК ЦСКА разгромил «Спартак» в плей-офф КХЛ Запад

В городе Москва на площадке ЛДС ЦСКА, в присутствии 4 152 зрителей, 4 марта 2018 года состоялся первый матч этапа плей-офф западной конференции команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб ЦСКА у себя дома принимал другую столичную команду «Спартак». Результатом встречи стала разгромная победа армейцев со счетом 6:0 (1:0 2:0 3:0).

27.02.2018 ХК «Спартак» уступил «Локомотиву» в матче КХЛ

В городе Москва, на площадке «ВТБ Ледовый Дворец», в присутствии 9 590 зрителей, 27 февраля 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» у себя дома принимал ярославский клуб «Локомотив». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Локомотив» со счетом 0:2 (0:0 0:1 0:1).

16.01.2018 ХК «СКА» обыграл команду «Спартак» в матче КХЛ

В городе Санкт-Петербург на площадке «Ледовый Дворец» 16 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «СКА» у себя дома принимал команду «Спартак» из города Москва. Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 4:1 (2:0 1:0 1:1).

04.01.2018 ХК «Спартак» обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

В городе Москва, на площадке «ВТБ Ледовый Дворец», в присутствии 11 300 зрителей, 4 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» у себя дома принимал уфимский клуб «Салават Юлаев». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Спартак» со счетом 3:2 (0:0 2:2 1:0).

28.12.2017 ХК «Амур» обыграл московский «Спартак» в матче КХЛ

В городе Хабаровск 28 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Амур» у себя дома принимал московский «Спартак». Результатом встречи стала победа «Амура» со счетом 2 - 1 OT (0:0 0:0 1:1 1:0).

26.12.2017 ХК «Спартак» обыграл команду «Адмирал» в матче КХЛ

В городе Владивосток, на площадке «Фетисов Арены», в присутствии 3477 зрителей, 26 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Адмирал» у себя дома принимал московский клуб «Спартак». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Спартак» со счетом 2:6 (0:1 1:2 1:3).

... читать ещё >

Советский хоккеист. Председатель совета ветеранов АНО «Народная команда - ХК «Спартак». Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею. Заслуженный тренер СССР. Многократный Чемпион Мира. Двукратный Олимпийский Чемпион. Входил в состав тренерского штаба сборной России по хоккею в качестве советника. Спортивный комментатор.

Аркалов Илья Игоревич

Российский хоккеист. Нападающий московского хоккейного клуба «Спартак», выступающего в Континентальной хоккейной лиге. Ранее являлся нападающим нижнекамского клуба «Нефтехимик».

Российский хоккеист. Тренер. Ассистент главного тренера московской хоккейной команды «Спартак». Ранее являлся одним из первых российских легионеров в Национальной Хоккейной Лиги.

Кутейкин Андрей Васильевич

Российский хоккеист. Защитник хоккейного клуба КХЛ «Спартак», города Москва, выступающего в КХЛ. Двукратный обладатель кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» и СКА.Ранее являлся игроком московского клуба КХЛ «Динамо».

Епанчинцев Вадим Сергеевич

Российский хоккейный тренер. Воспитанник орского хоккея. Являлся главным тренером московского хоккейного клуба «Спартак», выступающего в КХЛ. Обладатель Кубка мира среди молодежных клубных команд.

Хохлачев Александр Игоревич

Российский спортсмен. Нападающий хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Спартак» города Москва. Ранее являлся игроком Хоккейного Клуба Континентальной Хоккейной Лиги «СКА» города Санкт-Петербург.

Григорьев Михаил Петрович

Российский спортсмен. Защитник хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Спартак» города Москва. Ранее являлся игроком хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Торпедо» города Нижний Новгород...

Физкультурно-спортивное общество «Спартак»
МФСО «Спартак»

Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак», МФСО «Спартак» является одним из крупнейших в России и крупнейшее в СССР всесоюзное добровольным спортивным обществом профсоюзов - ДСО. Основано в 1935 году на основе физкультурных кружков артелей промысловой кооперации. В советский период, благодаря своей принадлежности к рабочим профсоюзам, МФСО называли «народной командой». Общество объединило работников госторговли, промкооперации, гражданской авиации, автотранспорта, просвещения, культуры, здравоохранения и другие. В 1991 году общество было реорганизовано и учреждена общественная организация - «Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак» имени Н.П. Старостина» - МФСО «Спартак».
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.