Хоккейный Клуб «Амур»

Профессиональный хоккейный клуб «Амур» из города Хабаровск. Выступает в Континентальной хоккейной лиге, в Дивизионе Чернышева Восточной конференции. Домашней ареной являлся комплекс «Платинум Арена», вместимостью 7100 зрителей. Официальные цвета клуба - черный, оранжевый и белый. Наивысшим достижением команды в высшем дивизионе является 9-е место. В систему клуба входит команда «Амурские Тигры», выступающая в Молодежной хоккейной лиге.

Руководство хоккейного клуба «Амур»

Могильный Александр Геннадьевич
Президент клуба

Филиппенко Александр Николаевич
Первый вице-президент клуба

Тренерский штаб и состав команды хоккейного клуба «Амур»

Данил Файзуллин

30 ноября 2019 года в матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» разгромил в Хабаровске московский «Спартак» со счетом 5:0. Уже на шестой минуте хозяева усилиями Гинека Зогорны вышел вперед, и такой счет продержался вплоть до середины третьего периода. С 50-й по 55-ю минуту матча хоккеисты «Амура» четырежды поразили ворота Никиты Беспалова. Поочередно отличились Кирилл Рассказов, Никита Камалов, Денис Голубев и Владислав Ушенин.

19 ноября 2019 года ХК «Амур», в матче КХЛ принимал магнитогорский «Металлург». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев, одержавших вторую победу кряду. Первую шайбу в матче забили уральцы: на 14-й минуте, цели достиг бросок Николая Кулемина 0:1. Хозяева отыгрались в конце первого периода, большинство реализовал Денис Голубев 1:1. Во втором «Амур» вышел вперед, Игорь Руденков вновь реализовал лишнего 2:1. Спустя четыре минуты Кулемин оформил дубль и восстановил равновесие 2:2. Однако за 42 секунды до конца периода Михал Йордан в третий раз отправил шайбу в ворота Станислава Галимова 3:2.

13 ноября 2019 года в матче Континентальной хоккейной лиги «Амур» дома уступил питерскому СКА со счетом 3:1. Хозяева первыми добились успеха усилиями Андрея Горшкова, забросившего шайбу на 18-й минуте. СКА отыгрался в конце второго периода после броска Дмитрия Галенюка. В третьей двадцатиминутке Артем Зуб и Кирилл Марченко по разу поразили ворота хозяев и установили окончательный счет. В последний раз «Амур» обыгрывал СКА на своем льду в 2007 году.

Новости и события

30.11.2019 Хоккейный клуб «Амур» разгромил «Спартак» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 30 ноября 2019 года хабаровский клуб «Амур» разгромил дома московский «Спартак» со счетом 5:0. Уже на шестой минуте хозяева усилиями Гинека Зогорны вышел вперед, и такой счет продержался вплоть до середины третьего периода. С 50-й по 55-ю минуту матча хоккеисты «Амура» четырежды поразили ворота Никиты Беспалова. Поочередно отличились Кирилл Рассказов, Никита Камалов, Денис Голубев и Владислав Ушенин. «Амур» прервал победную серию «Спартака», которая насчитывала четыре матча.

19.11.2019 Хоккейный клуб «Амур» обыграл «Металлург» в матче чемпионата КХЛ

Хабаровский клуб «Амур», 19 ноября 2019 года в матче Континентальной хоккейной лиги принимал магнитогорский «Металлург». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев, одержавших вторую победу подряд. Первую шайбу в матче забросили уральцы: на 14-й минуте, цели достиг бросок Николая Кулемина 0:1. Хозяева отыгрались в конце первого периода, большинство реализовал Денис Голубев 1:1. Во втором «Амур» вышел вперед, Игорь Руденков вновь реализовал лишнего 2:1. Спустя четыре минуты Кулемин оформил дубль и восстановил равновесие 2:2. Однако за 42 секунды до конца периода Михал Йордан в третий раз отправил шайбу в ворота Станислава Галимова 3:2.

01.09.2019 Континентальная хоккейная лига сезон 2019-2020

Двенадцатый розыгрыш чемпионата Континентальной хоккейной лиги проводится с 1 сентября 2019 года и завершится в 2020 году. В сезоне принимают участие 24 клуба разделенные на четыре дивизиона в двух конференциях. Календарь игр чемпионата разработан группой специалистов КХЛ при участии Департамента проведения соревнований.
Читать дальше

08.03.2018 ХК «Ак Барс» обыграл хабаровский «Амур» в Четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

В городе Хабаровск на площадке СЗК «Платинум Арена», в присутствии 7 100 зрителей, 8 марта 2018 года состоялся четвертый матч этапа плей-офф восточной конференции команд -Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Амур» у себя дома принимал команду «Ак Барс». Результатом встречи стала уверенная победа гостей со счетом 1:3 (0:1 0:1 1:1).

05.03.2018 Хоккеисты «Ак Барса» одержали Вторую победу над ХК «Амур» в 1/8 финала Кубка Гагарина

В городе Казань на площадке ЛДС «Татнефть Арены», в присутствии 6 014 зрителей, 5 марта 2018 года состоялся второй матч этапа плей-офф восточной конференции команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Ак Барс» у себя дома принимал команду «Амур». Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 3:2 (0:1 2:1 1:0).

04.03.2018 ХК «Ак Барс» выиграл у команды «Амур» в матче Плей-офф КХЛ Восток

В городе Казань на площадке ЛДС «Татнефть Арены», в присутствии 6 402 зрителей, 4 марта 2018 года состоялся первый матч этапа плей-офф восточной конференции команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Ак Барс» у себя дома принимал команду «Амур». Результатом встречи стала победа казанцев со счетом 3:0 (0:0 2:0 1:0).

01.03.2018 ХК «Адмирал» победил команду «Амур» в матче КХЛ

В городе Владивосток, на льду КСК «Фетисов Арены», 1 марта 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Адмирал» у себя дома принимал команду «Амур» из города Хабаровск. Результатом встречи стала победа команды хозяев со счетом 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

27.01.2018 ХК «Амур» выиграл команду «Куньлунь Ред Стар»

В китайском городе Шанхай 27 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» у себя дома принимал хабаровский «Амур». Результатом встречи стала победа «Амура» со счетом 2 - 4 (2:0 0:2 0:2).

06.01.2018 ХК «Амур» проиграл омскому «Авангарду» в матче КХЛ

В городе Хабаровск 6 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Амур» у себя дома принимал омский «Авангард». Результатом встречи стала победа «Авангарда» со счетом 0 - 4 (0:1 0:3 0:0).

28.12.2017 ХК «Амур» обыграл московский «Спартак» в матче КХЛ

В городе Хабаровск 28 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Амур» у себя дома принимал московский «Спартак». Результатом встречи стала победа «Амура» со счетом 2 - 1 OT (0:0 0:0 1:1 1:0).

Видеотренер

Вратари:

Защитники:

Нападающие:

... читать ещё >

Клопов Дмитрий Игоревич

Российский хоккеист. Нападающий хабаровского хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Амур». Ранее выступал за тюменский хоккейный клуб Высшей Хоккейной Лиги «Рубин». Бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи 2009 года.

Корягин Глеб Андреевич

Российский хоккеист. Защитник хабаровского хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Амур». Ранее выступал за московский клуб «Динамо». Является выпускником хоккейной школы «Крылья Советов».

Фролов Александр Александрович

Российский хоккеист. Чемпион мира. Чемпион России. Заслуженный мастер спорта России. Нападающий хоккейного клуба Дэмен Киллер Уэйлс, который выступает в Южной Корее. Ранее выступал за хоккейный клуб «Амур».

Кондратьев Максим Валерьевич

Российский хоккеист. Защитник хабаровского хоккейного клуба КХЛ «Амур». Мастер спорта международного класса. Ранее выступал за хоккейный клуб «Торпедо» из города Нижний Новгород.

Потехин Богдан Витальевич

Российский хоккеист. Нападающий хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Амур» города Хабаровск. Ранее выступал за хоккейный клуб Континентальной Хоккейной Лиги «Металлург» города Магнитогорск.

Атюшов Виталий Георгиевич

Российский хоккеист. Защитник хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Амур» города Хабаровск. Ранее выступал за хоккейный клуб Континентальной Хоккейной Лиги «Трактор» города Челябинск.

Величкин Игорь Геннадьевич

Российский хоккеист. Нападающий хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Амур» города Хабаровск. Ранее выступал за хоккейный клуб Континентальной Хоккейной Лиги «КуньЛунь Ред Стар» города Пекин, КНР.

Кузьмин Денис Викторович

Российский хоккеист. Защитник хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Амур» города Хабаровск. Ранее выступал за хоккейный клуб Континентальной Хоккейной Лиги «Нефтехимик» города Нижнекамск.
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.