Государственное Собрание Республики Мордовия

Государственное Собрание Республики Мордовия - действующий высший законодательный орган государственной власти. В полномочия Собрания входит: утверждение регионального бюджета и программ социально-экономического развития, установление налогов и сборов в регионе, порядка проведения выборов в органы местного самоуправления республики, управление и распоряжение собственностью области, осуществление законодательного регулирования по иным вопросам в пределах полномочий. Контролирует исполнение областного бюджета и исполнение бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, утверждает заключение и расторжение договоров, иные полномочия, установленные федеральными законами и законами.

Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия V созыва

Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия V созыва

Чибиркин Владимир Васильевич
Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, депутат по Пушкинскому одномандатному избирательному округу №19

Алёхин Валерий Владимирович
Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, депутат по республиканскому избирательному округу, Зубово-Полянская региональная группа

Москаев Иван Михайлович
Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, депутат по республиканскому избирательному округу, Веселовская региональная группа

Авдюшкин Алексей Николаевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Автаев Максим Петрович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Акайкин Александр Петрович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Большеберезниковско-Кочкуровская региональная группа

Амбаев Николай Борисович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Заводскому одномандатному избирательному округу №9

Андрюшечкина Наталия Михайловна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Инсарско-Ковылкинскому одномандатному избирательному округу №11

Атласов Александр Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Ичалковско-Ромодановскому одномандатному избирательному округу №12

Аширов Рафаиль Закиевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Лямбирская региональная группа

Башмаков Леонид Алексеевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Юго-Западному одномандатному избирательному округу №24

Болдырев Александр Александрович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Кадошкинско-Старошайговскому одномандатному избирательному округу №13

Брыков Вячеслав Вячеславович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Коваленковская региональная группа

Бузлаев Анатолий Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Ардатовско-Большеигнатовская региональная группа

Вдовин Сергей Михайлович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Московская региональная группа

Волкова Татьяна Михайловна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Атюрьевско-Торбеевская региональная группа

Грибанов Владимир Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия поЛуховскому одномандатному избирательному округу №16

Евтеев Владимир Дмитриевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Ковылкинская региональная группа

Зайцева Валентина Алексеевна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Зубанов Алексей Николаевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Ичалковско-Ромодановская региональная группа

Кабаев Владимир Юрьевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Ардатовско-Большеигнатовскому одномандатному избирательному округу №1

Кадакин Василий Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Киселева Светлана Евгеньевна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Темниковско-Теньгушевскому одномандатному избирательному округу №20

Кольбов Анатолий Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Инсарско-Ковылкинская региональная группа

Константинов Игорь Викторович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Веселовскому одномандатному избирательному округу №5

Крылов Вячеслав Геннадиевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Коваленковскому одномандатному избирательному округу №14

Левашкин Юрий Анатольевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Пушкинская региональная группа

Марков Виктор Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Лямбирскому одномандатному избирательному округу №17

Надейкин Андрей Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Зубово-Полянскому одномандатному избирательному округу №10

Пинямаскин Анатолий Николаевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №6

Поздняков Александр Ильич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Большеберезниковско-Кочкуровскому одномандатному избирательному округу №10

Раимов Ринат Рафикович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Атяшевско-Дубёнская региональная группа

Руженков Владимир Викторович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Центральному одномандатному избирательному округу №21

Самолькин Григорий Кузьмич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Ельниковско-Краснослободская региональная группа

Саушкина Валентина Андреевна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Кадошкинско-Старошайговская региональная группа

Сиушов Сергей Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Чамзинскому одномандатному избирательному округу №22

Сурайкин Валерий Николаевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Железнодорожному одномандатному избирательному округу №8

Сыщикова Екатерина Константиновна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Волгоградская региональная группа

Тараскин Игорь Алексеевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Ельниковско-Краснослободскому одномандатному избирательному округу №7

Тутуков Юрий Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Атюрьевско-Торбеевскому одномандатному избирательному округу №2

Тюрин Евгений Павлович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Хайров Роман Раисович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Энергетическому одномандатному избирательному округу №23

Хозина Зяйнябь Идяятулловна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Темниковско-Теньгушевская региональная группа

Храмов Александр Алексеевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Луховская региональная группа

Чингалев Алексей Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Чамзинская региональная группа.

Шукшин Владимир Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Ковылкинскому одномандатному избирательному округу №15

Щемеров Александр Валентинович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Атяшевско-Дубёнскому одномандатному избирательному округу №3

Якуба Виктор Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия от Московского одномандатного избирательного округа №18

Государственное Собрание Республики Мордовия

1

Государственное Собрание Республики Мордовия - действующий высший законодательный орган государственной власти. В полномочия Собрания входит: утверждение регионального бюджета и программ социально-экономического развития, установление налогов и сборов в регионе, порядка проведения выборов в органы местного самоуправления республики, управление и распоряжение собственностью области, осуществление законодательного регулирования по иным вопросам в пределах полномочий. Контролирует исполнение областного бюджета и исполнение бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, утверждает заключение и расторжение договоров, иные полномочия, установленные федеральными законами и законами.

Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия V созыва

Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия V созыва

Чибиркин Владимир Васильевич
Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, депутат по Пушкинскому одномандатному избирательному округу №19

Алёхин Валерий Владимирович
Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, депутат по республиканскому избирательному округу, Зубово-Полянская региональная группа

Москаев Иван Михайлович
Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, депутат по республиканскому избирательному округу, Веселовская региональная группа

Авдюшкин Алексей Николаевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Автаев Максим Петрович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Акайкин Александр Петрович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Большеберезниковско-Кочкуровская региональная группа

Амбаев Николай Борисович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Заводскому одномандатному избирательному округу №9

Андрюшечкина Наталия Михайловна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Инсарско-Ковылкинскому одномандатному избирательному округу №11

Атласов Александр Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Ичалковско-Ромодановскому одномандатному избирательному округу №12

Аширов Рафаиль Закиевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Лямбирская региональная группа

Башмаков Леонид Алексеевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Юго-Западному одномандатному избирательному округу №24

Болдырев Александр Александрович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Кадошкинско-Старошайговскому одномандатному избирательному округу №13

Брыков Вячеслав Вячеславович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Коваленковская региональная группа

Бузлаев Анатолий Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Ардатовско-Большеигнатовская региональная группа

Вдовин Сергей Михайлович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Московская региональная группа

Волкова Татьяна Михайловна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Атюрьевско-Торбеевская региональная группа

Грибанов Владимир Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия поЛуховскому одномандатному избирательному округу №16

Евтеев Владимир Дмитриевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Ковылкинская региональная группа

Зайцева Валентина Алексеевна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Зубанов Алексей Николаевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Ичалковско-Ромодановская региональная группа

Кабаев Владимир Юрьевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Ардатовско-Большеигнатовскому одномандатному избирательному округу №1

Кадакин Василий Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Киселева Светлана Евгеньевна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Темниковско-Теньгушевскому одномандатному избирательному округу №20

Кольбов Анатолий Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Инсарско-Ковылкинская региональная группа

Константинов Игорь Викторович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Веселовскому одномандатному избирательному округу №5

Крылов Вячеслав Геннадиевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Коваленковскому одномандатному избирательному округу №14

Левашкин Юрий Анатольевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Пушкинская региональная группа

Марков Виктор Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Лямбирскому одномандатному избирательному округу №17

Надейкин Андрей Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Зубово-Полянскому одномандатному избирательному округу №10

Пинямаскин Анатолий Николаевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №6

Поздняков Александр Ильич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Большеберезниковско-Кочкуровскому одномандатному избирательному округу №10

Раимов Ринат Рафикович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Атяшевско-Дубёнская региональная группа

Руженков Владимир Викторович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Центральному одномандатному избирательному округу №21

Самолькин Григорий Кузьмич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Ельниковско-Краснослободская региональная группа

Саушкина Валентина Андреевна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Кадошкинско-Старошайговская региональная группа

Сиушов Сергей Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Чамзинскому одномандатному избирательному округу №22

Сурайкин Валерий Николаевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Железнодорожному одномандатному избирательному округу №8

Сыщикова Екатерина Константиновна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Волгоградская региональная группа

Тараскин Игорь Алексеевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Ельниковско-Краснослободскому одномандатному избирательному округу №7

Тутуков Юрий Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Атюрьевско-Торбеевскому одномандатному избирательному округу №2

Тюрин Евгений Павлович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу (общереспубликанская часть)

Хайров Роман Раисович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Энергетическому одномандатному избирательному округу №23

Хозина Зяйнябь Идяятулловна
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Темниковско-Теньгушевская региональная группа

Храмов Александр Алексеевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Луховская региональная группа

Чингалев Алексей Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, Чамзинская региональная группа.

Шукшин Владимир Иванович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Ковылкинскому одномандатному избирательному округу №15

Щемеров Александр Валентинович
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по Атяшевско-Дубёнскому одномандатному избирательному округу №3

Якуба Виктор Васильевич
Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия от Московского одномандатного избирательного округа №18

... читать ещё >
+7 (8342) 32-77-00
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.