Футбольный Клуб «Реал» Мадрид

Испанский профессиональный футбольный клуб «Реал», город Мадрид. Выступает в высшей лиге футбольного чемпионата Испании «Ла Лига» и Лиге Чемпионов УЕФА. Домашняя арена - стадион «Сантьяго Бернабеу». Официальные цвет клуба - белый. Признан ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. «Реал» - один из трёх клубов, которые ни разу не покидали высший испанский дивизион, двумя другими являются «Барселона» и «Атлетик Бильбао». Является одним из самых титулованных клубов в испанском футболе. На его счету 62 национальных титула: рекордные 33 титула чемпиона Ла Лиги, 19 Кубков Испании и 10 Суперкубков Испании. Является рекордсменом по количеству побед и голов в Лиге чемпионов - 13 раз, единственная команда, выигрывавшая этот турнир - тогда ещё Кубок Европейских чемпионов - 5 раз подряд.

Руководство футбольного клуба «Реал» Мадрид

Флорентино Перес - Президент клуба

Зинедин Зидан - Главный тренер

12 января 2020 года в финале Суперкубка Испании «Реал» обыграл мадридский «Атлетико» в серии пенальти со счетом 4:1, в 11 раз став обладателем титула. Впервые розыгрыш проходил в столице Саудовской Аравии городе Эр-Рияд. Встреча выдалась очень упорной. За 90 минут основного времени моменты для взятия ворот были у обеих команд, но они остались нереализованными. Соперники не забили и в дополнительных таймах. В серии послематчевых пенальти футболисты «Реала» не оставили «Атлетико» шансов, реализовав все удары.

18 декабря 2019 года «Реал» сыграла на выезде в ничью с «Барселоной», матч завершился со счетом 0:0. Команды подошли к игре на вершине турнирной таблицы чемпионата, имея по 35 баллов после 16 игр. Преимуществом владели мадридцы и имели несколько хороших шансов отличится. Хозяева отвечали не менее опасными контратаками. Хороший шанс отличиться был у Месси, но аргентинец не успел протолкнуть мяч в пустые ворота. На 72-й минуте матча игрок «Реала» Гарет Бэйл все-таки забил, но судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. В итоге, впервые с 2002 года так называемое «Эль Класико» завершилось безголевой ничьей.

Новости и события

12.01.2020 Мадридский «Реал» выиграл суперкубок Испании по футболу

В финале Суперкубка Испании по футболу 12 января 2020 года мадридский «Реал» обыграл «Атлетико» в серии пенальти со счетом 4:1 и в 11 раз стал обладателем этого титула. Впервые розыгрыш трофея проходил в столице Саудовской Аравии городе Эр-Рияд. Встреча выдалась очень упорной. За 90 минут основного времени моменты для взятия ворот были у обеих команд, но они остались нереализованными. Соперники не забили и в дополнительных таймах. Игра перешла в серию послематчевых пенальти, в которой футболисты «Реала» не оставили «Атлетико» шансов, реализовав все свои удары.

04.12.2018 Золотой Мяч в 2018 году получил Лука Модрич

Футболист Лука Модрич 4 декабря 2018 года, выиграл «Золотой мяч», вручаемый авторитетным журналом France Football, и официально стал лучшим игроком мира в 2018 году. Ранее хорват уже удостоился такого признания от Международной федерации футбола, которая наградила его премией The Best, признав сильнейшим футболистом в сезоне-2017/18.
Читать дальше

... читать ещё >

Лига Чемпионов УЕФА

Лига чемпионов УЕФА по футболу - самый престижный европейский клубный турнир. Основан по предложению французского спортивного журналиста и редактора «Lu2019Équipe» Габриэля Ано. Состоит из нескольких этапов и начинается с четырех квалификационных раундов, в которых команды должны сыграть по 2 игры, дома и в гостях. Победитель по сумме встреч попадает в следующий раунд. Пройдя квалификацию, клубы попадают в групповой этап, вместе с командами, попавшими туда напрямую. В результате жеребьевки команды делятся на 8 групп по 4 в каждой. По итогам этапа в плей-офф турнира выходят по две команды, занявших первой и второе место, ставший третьим попадает в 1/16 финала Лиги Европы. Число мест в Лиге Чемпионов зависит от таблицы коэффициентов УЕФА, которая также определяет, место с какого этапа клубы вступают в розыгрыш.

Лука Модрич
Luka Modrić

Хорватский футболист. Полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид». Капитан национальной сборной Хорватии. Лучший игрок мира 2018 года.
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.