Футбольный клуб «Химки»

Российский профессиональный футбольный клуб «Химки» из одноименного города Московской области. Официальные цвета команды красно-чёрные. Домашний стадион клуба - «Арена Химки». Выступает в Футбольной национальной лиге. За свою историю команда становилась чемпионом ФНЛ и выходила в финал Кубка России. Команда образована на базе двух городских коллективов «Новатор» и «Родина», выступавших в городских и областных соревнованиях. При клубе создана молодёжная команда «Химки-М», выступающая в Первенстве России среди любительских команд.

Руководство и тренерский штаб футбольного клуба «Химки»

Тренер аналитик

Состав команды футбольного клуба «Химки»

Умаев Идрис

31 октября 2019 года, в матче 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России «Химки» победили «Оренбург» со счетом 2:1 и вышли в следующий раунд турнира. Уже на первой минуте подмосковные футболисты вырвались вперед - быстрый гол забил Артем Полярус. На 21-й минуте он же оформил дубль. «Оренбург» сумел ответить лишь одним голом Джордже Деспотовича на 50-й минуте. По итогам встречи Химки вышли в 1/4 финала турнира, где сыграют московским «Торпедо».

«Химки» обыграли «Оренбург» и вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу
Футбольный клуб «Химки» 31 октября 2019 года, в матче 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России победили на выезде «Оренбург» со счетом 2:1. Уже на первой минуте подмосковные футболисты вырвались вперед, забив быстрый гол усилиями полузащитника Артема Поляруса. На 21-й минуте он же забил второй мяч команды, оформив дубль. «Оренбург» сумел ответить лишь одним голом Джордже Деспотовича на 50-й минуте. По итогам встречи Химки вышли в 1/4 финала турнира, где сыграют московским «Торпедо».

Фанатское движение в России

Фанатское движение в России - определенная группа активных болельщиков, которая держится на любви к своему футбольному клубу, являются носителями клубной культуры и традиций. Группы фанатов объединяются в союзы, в клубы и в другие организации. Количество фанатских организаций соответствует количеству клубов, разница только в численности поклонников и масштабах влияния, которые они способны оказать, как на футбольное, так и гражданское общество. Чем выше статус футбольного клуба и достижений в спорте, тем шире его признание и выше его популярность среди людей. При этом, ни один уважающий себя клуб и его владелец не станет игнорировать мнение своих болельщиков. Фанатское движение делится на ультрас, оказывающих самую чувствительную и искреннюю поддержку, и обычных поклонников футбола, любящих игру и свою команду, но пассивные в плане поддержки.

Российский футболист. Главный тренер футбольного клуба «Химки». Выступал на позиции нападающего. Ранее возглавил армянский «Пюник», «Тамбов», «Волга». Являлся главным тренером юниорской сборной.

Генеральный директор футбольного клуба «Химки». В прошлом профессиональный футболист. Защитник. Мастер спорта СССР. Чемпион и обладатель Кубка СССР. Серебряный призер чемпионата Израиля. Бронзовый призер чемпионата Европы U-15 1985 года.
ruspekh.ru
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.