Федерация Хоккея России - ФХР

Федерация хоккея России - ФХР - общероссийское общественное объединение, созданное для развития и популяризации хоккея в Российской Федерации, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни населения. ФХР является членом Международной федерации хоккея IIHF и представляет интересы российского хоккея в международных хоккейных организациях.
     Хоккей с шайбой - олимпийский вид командного спорта, на ледовой площадке, заключающийся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника. В каждой команде 20-25 игроков. На поле от команды должно находиться шесть игроков: пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Матч по хоккею с шайбой состоит из трёх периодов по 20 минут. Перерывы между периодами длятся 17 минут. Судейская бригада, состоит из 3 судей.

Руководство Федерации Хоккея России

Президент - Третьяк Владислав Александрович

Ротенберг Аркадий Романович
Председатель Правления Федерации хоккея России, совет директоров СМП-Банка

Асеев Владимир Алексеевич
Председатель Правления Межрегионального Координационного Центра «Поволжье»

Бокарёв Андрей Рэмович
Председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг»

Деменьшин Вячеслав Павлович
Председатель Межрегионального Координационного Центра «Урал-Западная Сибирь»

Евтухов Виктор Леонидович
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Жамнов Алексей Юрьевич
Первый вице-президент, генеральный менеджер ХК «Спартак»

Иванюженков Борис Викторович
Председатель Межрегионального Координационного Центра «Регион-Центр»

Казиков Игорь Борисович
Заместитель Генерального директора по спорту Олимпийского Комитета России

Каменский Валерий Викторович
Вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги

Карандин Юрий Павлович
Председатель Правления Межрегионального Координационного Центра «Сибирь-Дальний Восток»

Менделеев Сергей Владиславович
Председатель Межрегионального Координационного Центра «Москва»

Рашников Виктор Филиппович
Председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», президент ХК «Металлург» (Магнитогорск)

Директор Департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ

Дата основания: 7 мая 2007 года (12 лет назад)
Новости и события

10.11.2019 Завершился Мировой кубок вызова по хоккею 2019

В канадских городах Медисин-Хат и Суифт-Каррент с 3 по 10 ноября 2019 года состоялся международный хоккейный турнир - Мировой кубок вызова. В нем участвовали 4 сборных из Европы и 4 сборных из Северной Америки. Команды были разбиты на группы А и В. В плей-офф прошли все 8 сборных. Канада Black, Канада White, Чехия и США сыграли все предварительные раунды группы A на арене Canalta Centre в Медисин-Хат, в то время как Канада Red, Финляндия, Россия и Швеция играли на арене Credit Union iPlex в Суифт-Каррент.
Читать дальше

04.11.2019 Молодежная Суперсерия по хоккею Россия-Канада 2019

Молодежная Суперсерия по хоккею между сборной России и сборными каждой из трех лиг Канады проходила с 4 по 14 ноября 2019 года. Основной задачей серии является подготовка к чемпионату мира среди молодежных сборных. Российская команда, составленная из игроков не старше 20 лет, провела по два матча с лучшими игроками Главной юниорской хоккейной лиги Квебека, Хоккейной лиги Онтарио и Западной хоккейной лиги. Все матчи серии проводились в Канаде.

26.05.2019 Чемпионат Мира по Хоккею 2019 в Словакии

В словацких городах Братислава и Кошице с 10 по 26 мая 2019 года прошел Чемпионат мира по хоккею. Игры принимали две ледовые арены: имени Ондрея Непелы, вместимостью более 10 000 человек и Стил-Арена, вмещающая 8 347 зрителей. Победителем, в третий раз в своей истории, стала сборная Финляндии, обыгравшая в финале Канадцев. Сборная России заняла третье место, обыгравшая Чехию. Впервые с 1994 года в турнире принимала участие сборная Великобритании.

05.05.2019 Завершен Хоккейный Евротур сезона 2018-2019 Чешские хоккейные игры Carlson

Ежегодный турнир Еврохоккейтур, ставший уже 23-м по счету, завершился 5 мая 2019 года. В соревновании принимают участие 4 сборные - Россия, Финляндия, Швеция и Чехия. В каждой из стран проводится один этап турнира: финский этап - Кубок Карьяла, Кубок Первого канала - проходящий в России, шведские хоккейные игры Beijer и чешские хоккейные игры Carlson.

28.04.2019 Чемпионат Мира по хоккею среди юниоров в Швеции 2019

В шведских городах Эрншёльдсвик и Умео с 18 по 28 апреля 2019 года проходил Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд. Завершившийся турнир стал 21-м под эгидой ИИХФ. Участие в чемпионате приняли 10 команд - 8 из Европы и 2 из Северной Америки. Из первого дивизиона вышла сборная Латвии, остальные - с прошлого турнира ТОП-дивизиона. Всего было сыграно 28 матчей, забито 210 голов, игры посетили 29 240 человек.

19.04.2019 Плей-офф Кубка Гагарина по хоккею 2019

Плей-офф Кубка Гагарина по хоккею прошел с 25 февраля по 19 апреля 2019 года. Участниками турнира стали лучшие команды регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018-2019, занявшие места с 1-го по 8-е в Западной и Восточной конференциях. Обладателем трофея, впервые в своей истории, стал хоккейный клуб ЦСКА, выигравший в финале у омского «Авангарда».

05.01.2019 Завершился молодежный чемпионат мира по хоккею в Канаде

В канадских городах Ванкувере и Виктория с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года, прошел 43-й турнир молодежного чемпионата мира под эгидой Международной федерации хоккея на льду. Этот турнир стал вторым в истории Ванкувера и первым в истории Виктории. Так, сборная Финляндии победила команду США став чемпионом мира. Сборная России заняла третье место.

16.12.2018 Кубок Первого канала по хоккею в рамках Хоккейного Евротура 2018-2019

Традиционный хоккейный турнир Кубок Первого канала в рамках Еврохоккей тура прошел с 13 по 16 декабря 2018 года. Матчи этапа состоялись на арене «Парк Легенд» в Москве, за исключением одной встречи. Игра между Россией и Финляндией была сыграна на футбольном стадионе «Санкт-Петербург». Также один вынесенный матч прошёл в Финляндии.

27.09.2018 Чемпионат мира-2023 по хоккею состоится в Санкт-Петербурге

В Республике Мальта, 27 сентября 2018 года, на полугодовом конгрессе Международной федерации хоккея была достигнута договоренность о проведении Чемпионат мира по хоккею 2023 года в городе Санкт-Петербург в один год с молодежным Первенством мира в Новосибирске. Решение будет озвучено на конгрессе IIHF в мае 2019 года, который пройдет в Словакии.

10.09.2018 ХК Сочи на выезде провел игру с клубом СКА

В городе Санкт-Петербург, 10 сентября 2018 года, в первом выездном матче сезона 2018/19 южане уступили хоккейному клубу СКА со счетом 3:1. Тренерский штаб «Сочи» внес минимум корректировок

... читать ещё >
+7 (495) 647-71-11

Бабенко Юрий Иванович

Старий тренер хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Динамо» города Москва. Ранее входил в тренерский штаб в молодежной сборной России. В прошлом профессиональный хоккеист, центральный нападающий.

Крикунов Владимир Васильевич

Главный тренер хоккейного клуба Континентальной Хоккейной Лиги «Динамо» города Москва. В разные годы являлся главным тренером нескольких национальных сборных по хоккею с шайбой, включая российскую.

Сборная России по Хоккею с шайбой

Национальная команда, представляет Россию на международных турнирах по хоккею с шайбой. Домашней ареной является многофункциональный спортивный комплекс «ВТБ Ледовый дворец». Официальные цвета - красный, синий и белый. Является одной из сильнейших хоккейных сборных мира и лидером по количеству побед на чемпионатах мира - 22 победы сборной СССР и 5 побед сборной России. Также одержала девять побед на Олимпийских играх - 7 побед сборной СССР, 1 победа Объединенной команды, 1 победа Олимпийских спортсменов из России. Со сборными США, Канады, Швеции, Чехии и Финляндии входит в «большую хоккейную шестерку».

Всероссийский день хоккея

Всероссийский день хоккея отмечается в нашей стране ежегодно 1 декабря. Все когда-то бывает впервые. И это событие - Всероссийский день хоккея - впервые прошло с легкой руки президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка в первый зимний день 2007 года, когда более 150 стадионов страны радушно приняли любителей этой прекрасной игры. С тех пор этот спортивный праздник отмечается ежегодно.

Овечкин Александр Михайлович

Профессиональный хоккеист. Левый крайний нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Заслуженный мастер спорта. Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Один из трех хоккеистов в истории НХЛ, кто смог забить 50 и более голов в семи сезонах.

Хоккейный клуб «Спартак»

Российский профессиональный хоккейный клуб «Спартак» из города Москва. Выступает в Континентальной хоккейной лиге, в Дивизионе Боброва, Западной конференции. Официальные цвета клуба - красный и белый. Домашние матчи проводит на льду многофункционального спортивного комплекса «ЦСКА Арена», вместимостью 12100 зрителей. «Спартак» является  чемпионом СССР, дважды обладатель Кубка СССР, Чемпион Высшей лиги чемпионата России, Обладатель Кубка Спартака и Кубка Мэра Москвы.

Малкин Евгений Владимирович

Российский хоккеист. Заслуженный мастер спорта России. Центральный нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» и сборной России. Трехкратный обладатель американского Кубка Стэнли. Двукратный чемпион мира.

Радулов Александр Валерьевич

Российский хоккеист. Крайний нападающий клуба НХЛ «Даллас Старз». Двукратный чемпион мира 2008 и 2009. Обладатель Кубка Гагарина. Заслуженный мастер спорта России. Один из лучших игроков КХЛ своего времени.
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.