Федерация Хоккея Краснодарского края

Федерация хоккея с шайбой Краснодарского края - общественная организация, созданная для развития и популяризации хоккея на территории Кубани, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни населения. Федерация является членом Федерация хоккея России и представляет интересы хоккея Краснодарского края на чемпионатах и турнирах различного уровня.
     Хоккей с шайбой - олимпийский вид командного спорта, на ледовой площадке, заключающийся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника. В каждой команде 20-25 игроков. На поле от команды должно находиться шесть игроков: пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Матч по хоккею с шайбой состоит из трёх периодов по 20 минут. Перерывы между периодами длятся 17 минут. Судейская бригада, состоит из 3 судей.

Руководство Краснодарской Федерации Хоккея|closed

Президент - Варшавский Владислав Римович

Дата основания: 7 мая 2007 года (12 лет назад)
Новости и события

10.09.2018 ХК Сочи на выезде провел игру с клубом СКА

В городе Санкт-Петербург, 10 сентября 2018 года, в первом выездном матче сезона 2018/19 южане уступили хоккейному клубу СКА со счетом 3:1. Тренерский штаб «Сочи» внес минимум корректировок
Читать дальше

05.09.2018 Хоккеисты Сочи одержали победу в домашнем матче с Китайской командой

На стадионе «Большой» города Сочи, 5 сентября 2018 года, состоялась встреча хоккейной команды курорта с китайским клубом. Соперником сочинской хоккейной команды стали китайские представители КХЛ - клуб «Куньлунь Ред Стар». Хозяева одержали первую победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 2:1.

22.08.2018 В Сочи состоялся благотворительный хоккейный матч «Друзья России и Финляндии»

В городе Сочи, 22 августа 2018 года, команда «Красных» одержала победу над командой «Синих» со счетом 10:8. Матч прошел в рамках благотворительной акции «От чистого сердца». Участники встречи передали 20 миллионов рублей спортсменам и детям с ограниченными возможностями.

20.08.2018 Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд проходит в Сочи

На базе образовательного центра для одаренных детей «Сириус» в городе Сочи, с 18 по 26 августа 2018 года проходит Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Старт соревнований дал матч Россия-Канада. Итог первого матча - 4:2 в пользу молодежного «Локо» против «Оттавы Кэпиталз».

14.08.2018 На благотворительном матче в Сочи сыграют звезды мирового хоккея

На арене «Шайба» центра Сириус 22 августа 2018 года в рамках благотворительной акции «От чистого сердца» состоится матч «Друзья России и Финляндии». Собранные средства пойдут на поддержку спортсменов и детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

10.05.2018 Команда «Флагман» стала обладателем Кубка Крутова Ночной хоккейной лиги

В городе Сочи Краснодарского края 10 мая 2018 года команда «Флагман» из Ленинградской области стала обладателем главного трофея Ночной хоккейной лиги - Кубка Крутова. Кубок назван в честь двукратного олимпийского чемпиона Владимира Крутова и был основан в 2015 году. До этого победители награждались стандартным призом - Кубком победителя Фестиваля.

25.04.2018 Медики разыграют в Сочи хоккейный «Кубок Гиппократа»

Матч между сочинской командной «МедБат» и москвичами «HockeyDoctors» состоится 29 апреля 2018 года в 14;00 на арене ледового дворца спорта «Шайба». В отличие от большинства любительских хоккейных команд, в которых тренируются и играют представители различных профессий, «МедБат» и «HockeyDoctors» - команды полностью медицинские.

21.04.2018 «Кубок Газпром нефти» собрал юных хоккеистов из шести стран в городе-курорте Сочи

Во дворце спорта «Большой» 21 апреля 2018 года состоялось открытие XII Международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Сочи принимает игры группы «Запад», матчи группы «Восток» по традиции проходят в Омске.

21.02.2018 Второй матч первенства Краснодарского края по Хоккею

Хоккейная команда «Буйволы-2003», Центра Спортивной Подготовки u21166 города Краснодар, провела 21 февраля 2018 года второй матч в рамках третьего этапа Открытого первенства Краснодарского края по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения и младше, против основного состава ХК «Беркуты» станицы Выселки.

20.02.2018 ХК «Буйволы-2003» одержал победу в первом матче первенства Краснодарского края по хоккею

Хоккейная команда ЦСП u21166 «Буйволы-2003» города Краснодар, 20 февраля 2018 года провела первый матч в рамках третьего этапа Открытого первенства Краснодарского края по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения и младше, против ХК «Беркуты-2» станицы Выселки.

... читать ещё >
+7 (861) 253-31-59

Хоккейный клуб «Кубань»

Хоккейный клуб «Кубань» города Краснодар. Выступал в чемпионате Высшей хоккейной лиги России. Цвета клуба - синий, малиновый и зеленый такие же, как и на флаге Краснодарского края. Символ клуба - грифон с хоккейной клюшкой в лапах, символизирующий стремление к победе. Домашние матчи «Кубань» проводила в новом ледовом дворце «ICE PALACE», построенном для игр самого высокого уровня. Вместимость основной арены 3 000 зрительских мест, малой - 800. Аффилированный клуб - «Беркуты Кубани». Высшее достижение команды 1/4 финала плей-офф.

Барулин Константин Александрович

Pоссийский xоккеист, вpатарь. Игрок хоккейного клуба «Сочи», выступающего в КХЛ. Заслуженный мастер спорта России. Ранее выступал за хоккейный клуб «Авангард»...

Школа Хоккея с шайбой в Ice Palace

Школа по хоккею с шайбой в ледовом дворце «Ice Palace». Государственное бюджетное учреждение «ЦСП u21166», расположенный на территории Многофункционального Спортивного Центра города Краснодар ведет образовательный и тренировочный процесс, с целью выступления спортсменов на соревнованиях различного уровня по хоккею с шайбой.

Кокорин Сергей Иванович

Российский тренер. Возглавляет хоккейную команду Центра Спортивной Подготовки u21166 «Буйволы» - 2003, города Краснодар. Ранее занимал должность тренера хоккейной команды «Краснодар» одноименного города.

Кузьмиченко Владислав Андреевич

Российский хоккеист. Вратарь хоккейной команды ЮХЛ «Сокол» Тамбовской области. Ранее являлся голкипером ХК «Буйволы-2003» Центра Спортивной Подготовки u21166 города Краснодар. Воспитанник ХК «Лада-2003» и ХК «Волгарь-2003» города Тольятти.

Хоккейная команда «Буйволы-2003»

Российская хоккейная команда «Буйволы-2003» ЦСП u21166 города Краснодар. Является одной из самых титулованных команд Южного Федерального Округа России. Домашней ареной являлся Ледовый дворец «ICE PALACE» входящий в состав Многофункционального Спортивного Комплекса.
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.