Церемония вручения Государственных Наград

В Екатерининском зале Кремля 27 ноября 2018 года, прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Президент России вручил ордена, медали, знаки о присвоении почетных званий выдающимся гражданам России - работникам промышленности, сельского хозяйства, деятелям науки, образования, здравоохранения, культуры и спортсменам.

     Свыше четырех десятков выдающихся россиян получили ордена и медали из рук главы государства. Деятели науки и искусства, спортсмены выразили благодарность президенту РФ за поддержку и высокую оценку своей работы, а также говорили о главном - о Родине, семье и коллегах, и о преодолении трудностей.

     Профессор РГПУ имени Герцена Рукшин, получивший почетное звание народного учителя РФ - высказался о том, что все трудности и неприятности являются временными. Путин в заключении сказал: «Чем дальше мы идем, чем выше забираемся, тем больше будет трудностей. Но залог того, что мы их всегда преодолеем и сделаем это блестяще - это такие люди как вы, ваши учителя и ваши ученики».

Список награжденных государственными наградами

Список награжденных государственными наградами

Звание героя Российской Федерации и почетное звание «летчик-космонавт Российской Федерации»

Рыжиков Сергей Николаевич - космонавт-испытатель отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область

Орден «За заслуги перед Отечеством» I Степени

Громов Борис Всеволодович - председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Московская область. 

Ковальчук Михаил Валентинович - президент федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

Лещенко Лев Валерьянович - артист-вокалист, член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческий союз), президент Культурного фонда Льва Лещенко, город Москва

Чурикова Инна Михайловна - артистка государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком»

Орден «За заслуги перед Отечеством» II Степени

Винер-Усманова Ирина Александровна - главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва

Збруев Александр Викторович - артист государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком»

Орден «За заслуги перед Отечеством» III Степени

Камболов Марат Аркадьевич - вице-президент федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

Усманов Алишер Бурханович - основной акционер USM Holdings

Фурманов Рудольф Давыдович - художественный руководитель - директор учреждения культуры «Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова»

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV Степени

Когин Сергей Анатольевич - генеральный директор публичного акционерного общества «КАМАЗ», Республика Татарстан

Мискина Ольга Дмитриевна (игумения Феофания) - настоятельница религиозной организации «Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы города Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Панченко Владислав Яковлевич - председатель совета федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований», город Москва

Скрипочка Олег Иванович - инструктор-космонавт-испытатель отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область

Орден Александра Невского

Дынкин Александр Александрович - научный руководитель (президент) федерального государственного бюджетного научного учреждения «Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова Российской академии наук», город Москва

Елисеев Сергей Владимирович - президент Всероссийской федерации самбо, город Москва

Знарок Олег Валерьевич - консультант тренерского штаба национальной мужской сборной команды России по хоккею

Куклин Алексей Викторович - заместитель генерального директора по программам - директор дирекции программ акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», город Москва

Шахназаров Карен Георгиевич - генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Киноконцерн «Мосфильм», город Москва

Орден «За морские заслуги»

Дорофеев Владимир Юрьевич - генеральный директор акционерного общества «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит»

Зыбко Сергей Николаевич - капитан танкера-газовоза «Кристоф де Маржери» группы компаний публичного акционерного общества «Современный коммерческий флот», Санкт-Петербург

Орден Почета

Борисочкин Юрий Федорович - старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва

Голухов Георгий Натанович - президент государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 Департамента здравоохранения города Москвы»

Кириллов Игорь Леонидович - диктор отдела телевизионного производства дирекции оформления эфира акционерного общества «Первый канал», город Москва

Нестеренко Василий Игоревич - народный художник Российской Федерации, академик федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия художеств», город Москва

Тутберидзе Этери Гогиевна - тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва

Орден Дружбы

Агутин Леонид Николаевич - певец, музыкант, город Москва

Афанасьева Татьяна Васильевна - художник акционерного общества «Императорский фарфоровый завод», город Санкт-Петербург

Волосков Виктор Константинович - электросварщик ручной сварки публичного акционерного общества «Кузнецов», Самарская область

Копкин Сергей Алексеевич - механизатор общества с ограниченной ответственностью «Россия», Алтайский край

Кулинич Светлана Васильевна - председатель Иркутского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Перфилова Валерия Юрьевна - артистка-вокалистка, член Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческий союз), город Москва

Ротенберг Роман Борисович - глава тренерского штаба национальной мужской сборной команды Российской Федерации по хоккею Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», город Москва

Шмелева Елена Владимировна - руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех», Краснодарский край

Почетное звание «Народный учитель Российской Федерации»

Рукшин Сергей Евгеньевич - профессор кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена», город Санкт-Петербург

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Санникова Аксинья Ивановна - врач Перинатального центра государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница № 1 - Национальный центр медицины»

Суфианов Альберт Акрамович - главный врач федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр нейрохирургии», Тюменская область

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

Муллонен Ирма Ивановна - доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник сектора языкознания федерального государственного бюджетного учреждения науки Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук

Тоневицкий Александр Григорьевич - доктор биологических наук, член-корреспондент Российской академии наук, главный научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова», город Москва

Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

Щеткина Ольга Николаевна - электросварщик ручной сварки механосборочного цеха акционерного общества «Воткинский завод», Удмуртская Республика

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

Попов Геннадий Викторович - заместитель директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева», город Москва

Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»

Ходаковская Екатерина Ивановна - маляр строительного открытого акционерного общества «Тюменская домостроительная компания»

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Королева Татьяна Анатольевна - заместитель директора по учебной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа

Церемония вручения Государственных Наград

Событие началось: 27 ноября 2018 года (1 год назад)

В Екатерининском зале Кремля 27 ноября 2018 года, прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Президент России вручил ордена, медали, знаки о присвоении почетных званий выдающимся гражданам России - работникам промышленности, сельского хозяйства, деятелям науки, образования, здравоохранения, культуры и спортсменам.

     Свыше четырех десятков выдающихся россиян получили ордена и медали из рук главы государства. Деятели науки и искусства, спортсмены выразили благодарность президенту РФ за поддержку и высокую оценку своей работы, а также говорили о главном - о Родине, семье и коллегах, и о преодолении трудностей.

     Профессор РГПУ имени Герцена Рукшин, получивший почетное звание народного учителя РФ - высказался о том, что все трудности и неприятности являются временными. Путин в заключении сказал: «Чем дальше мы идем, чем выше забираемся, тем больше будет трудностей. Но залог того, что мы их всегда преодолеем и сделаем это блестяще - это такие люди как вы, ваши учителя и ваши ученики».

Список награжденных государственными наградами

Список награжденных государственными наградами

Звание героя Российской Федерации и почетное звание «летчик-космонавт Российской Федерации»

Рыжиков Сергей Николаевич - космонавт-испытатель отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область

Орден «За заслуги перед Отечеством» I Степени

Громов Борис Всеволодович - председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Московская область. 

Ковальчук Михаил Валентинович - президент федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

Лещенко Лев Валерьянович - артист-вокалист, член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческий союз), президент Культурного фонда Льва Лещенко, город Москва

Чурикова Инна Михайловна - артистка государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком»

Орден «За заслуги перед Отечеством» II Степени

Винер-Усманова Ирина Александровна - главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва

Збруев Александр Викторович - артист государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком»

Орден «За заслуги перед Отечеством» III Степени

Камболов Марат Аркадьевич - вице-президент федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

Усманов Алишер Бурханович - основной акционер USM Holdings

Фурманов Рудольф Давыдович - художественный руководитель - директор учреждения культуры «Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова»

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV Степени

Когин Сергей Анатольевич - генеральный директор публичного акционерного общества «КАМАЗ», Республика Татарстан

Мискина Ольга Дмитриевна (игумения Феофания) - настоятельница религиозной организации «Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы города Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Панченко Владислав Яковлевич - председатель совета федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований», город Москва

Скрипочка Олег Иванович - инструктор-космонавт-испытатель отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область

Орден Александра Невского

Дынкин Александр Александрович - научный руководитель (президент) федерального государственного бюджетного научного учреждения «Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова Российской академии наук», город Москва

Елисеев Сергей Владимирович - президент Всероссийской федерации самбо, город Москва

Знарок Олег Валерьевич - консультант тренерского штаба национальной мужской сборной команды России по хоккею

Куклин Алексей Викторович - заместитель генерального директора по программам - директор дирекции программ акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», город Москва

Шахназаров Карен Георгиевич - генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Киноконцерн «Мосфильм», город Москва

Орден «За морские заслуги»

Дорофеев Владимир Юрьевич - генеральный директор акционерного общества «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит»

Зыбко Сергей Николаевич - капитан танкера-газовоза «Кристоф де Маржери» группы компаний публичного акционерного общества «Современный коммерческий флот», Санкт-Петербург

Орден Почета

Борисочкин Юрий Федорович - старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва

Голухов Георгий Натанович - президент государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 Департамента здравоохранения города Москвы»

Кириллов Игорь Леонидович - диктор отдела телевизионного производства дирекции оформления эфира акционерного общества «Первый канал», город Москва

Нестеренко Василий Игоревич - народный художник Российской Федерации, академик федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия художеств», город Москва

Тутберидзе Этери Гогиевна - тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва

Орден Дружбы

Агутин Леонид Николаевич - певец, музыкант, город Москва

Афанасьева Татьяна Васильевна - художник акционерного общества «Императорский фарфоровый завод», город Санкт-Петербург

Волосков Виктор Константинович - электросварщик ручной сварки публичного акционерного общества «Кузнецов», Самарская область

Копкин Сергей Алексеевич - механизатор общества с ограниченной ответственностью «Россия», Алтайский край

Кулинич Светлана Васильевна - председатель Иркутского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Перфилова Валерия Юрьевна - артистка-вокалистка, член Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческий союз), город Москва

Ротенберг Роман Борисович - глава тренерского штаба национальной мужской сборной команды Российской Федерации по хоккею Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», город Москва

Шмелева Елена Владимировна - руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех», Краснодарский край

Почетное звание «Народный учитель Российской Федерации»

Рукшин Сергей Евгеньевич - профессор кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена», город Санкт-Петербург

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Санникова Аксинья Ивановна - врач Перинатального центра государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница № 1 - Национальный центр медицины»

Суфианов Альберт Акрамович - главный врач федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр нейрохирургии», Тюменская область

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

Муллонен Ирма Ивановна - доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник сектора языкознания федерального государственного бюджетного учреждения науки Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук

Тоневицкий Александр Григорьевич - доктор биологических наук, член-корреспондент Российской академии наук, главный научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова», город Москва

Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

Щеткина Ольга Николаевна - электросварщик ручной сварки механосборочного цеха акционерного общества «Воткинский завод», Удмуртская Республика

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

Попов Геннадий Викторович - заместитель директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева», город Москва

Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»

Ходаковская Екатерина Ивановна - маляр строительного открытого акционерного общества «Тюменская домостроительная компания»

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Королева Татьяна Анатольевна - заместитель директора по учебной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа

... читать ещё >
ruspekh.ru
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.