Пхенчхан

Российские биатлонистки завоевали четыре медали на Параолимпиаде в Корее

Российская биатлонистка Екатерина Румянцева 13 марта 2018 года завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 км в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане, показав результат 34 минуты 10 секунд, допустив один промах.

Серебряным призером Игр стала россиянка Анна Миленина проехав дистанцию за 35.30,0 и допустив 2 промаха. Бронзу завоевала украинка Людмила Ляшенко, показав время 36.23,6 не закрыв две мишени на рубежах. Еще две представительницы России, Наталья Братюк и Юлия Михеева, стали шестой и десятой.

Для Румянцевой эта медаль стала уже третьей на Играх в Корее. Ранее в Пхёнчхане она завоевала золото в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом и в лыжной гонке на 15 км. К тому же она является бронзовым призером чемпионата мира, а также победителем и призером этапов Кубка мира.

В индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на российская биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала серебро, преодолев дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды, отстав от 46-летней немки Андреи Эскау на 1 минуту 15,5 секунды. Бронзовым призером стала россиянка Ирина Гуляева. Наталья Кочерова заняла шестое место, Надежда Федорова - седьмое, Акжана Абдикаримова - десятое.

Для 27-летней Зайнуллиной эта медаль стала первой в биатлоне на Паралимпийских играх. На Играх в Сочи она стала бронзовым призером в лыжном спринте. Зайнуллина является чемпионкой мира 2015 года в биатлоне, спортсменка дважды завоевывала серебро и дважды бронзу мирового первенства. Ранее на Играх в Пхёнчхане она заняла седьмое место в гонке на 6 км.

Российские керлингисты, выступающие под нейтральным флагом, обыграли сборную Словакии со счетом 7:5 в матче предварительного раунда соревнований по керлингу на колясках среди смешанных команд на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. За команду нейтральных паралимпийских атлетов выступают Константин Курохтин (скип), Марат Романов (вице-скип), Дарья Щукина, Александр Шевченко и Андрей Мещеряков.

Ранее российские керлингисты уступили сборным Норвегии, Германии и Южной Кореи, а также обыграли команды Финляндии и США. Россияне занимают шестое место в таблице. В полуфинал выйдут четыре команды из 11. В следующем матче во вторник россияне сыграют с британцами.

ЗАКРЫТЬ X
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства. Стоковые изображения от Depositphotos.