Президент России подписал Указ о назначении судей

Президент России Владимир Путин 19 июня 2019 года подписал Указ о назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов страны. Кроме того, этим же документом глава государства постановил назначить судей кассационных и апелляционных судов со 2 сентября 2019 года.

     Согласно Указу президента Алексей Шипилов стал председателем Краснодарского краевого суда, Байзет Шумен получил должность председателя Верховного суда Республики Адыгея, Светлана Коновалова - заместителя председателя Ивановского областного суда, а Алексей Ордынский возглавил Кемеровский областной суд. Также заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции назначена Татьяна Радченко, а зампредом Седьмого кассационного СОЮ - Борис Горлач.

     Дмитрий Пучинин стал зампредом Ленинградского областного суда, Елена Гараева - зампредом Пензенского областного суда, Игорь Хорошилов - председателем Тульского областного суда, Вячеслав Антропов - председателем Тюменского областного суда. Нина Пархоменко стала председателем Сланцевского городского суда Ленинградской области на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи.

     Должность судьи Верховного суда Республики Дагестан получил Дмитрий Пономаренко, судьи Свердловского областного суда - Елена Бочкарева. Кроме того в районных судах председателями и зампредами назначены 39 судей, в военных - 12, в арбитражных - девять. В районных судах судьями стали 119 человек, в военных - четыре, в арбитражных - 27.

     Со 2 сентября 2019 года новые назначения получат судьи в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции, в кассационном и апелляционном военных судах и Центральном окружном военном суде. Помимо этого от своих обязанностей освобождены представители Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей по Республике Дагестан, Ульяновской и Курской областях.

Список назначенных судей федеральных судов

Список назначенных судей федеральных судов

     Назначенные на 6-летний срок полномочий:

В кассационных судах общей юрисдикции, Верховном Суде Республики Адыгея, Краснодарском краевом суде и областных судах:

Шумен Байзет Азметович
председатель Верховного Суда Республики Адыгея

Шипилов Алексей Николаевич
председатель Краснодарского краевого суда

Радченко Татьяна Вениаминовна
заместитель председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции

Горлач Борис Николаевич
заместитель председателя Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Коновалова Светлана Николаевна
заместитель председателя Ивановского областного суда

Ордынский Алексей Владимировича
председатель Кемеровского областного суда

Пучинин Дмитрий Анатольевича
заместитель председателя Ленинградского областного суда

Гараева Елена Диаровна
заместитель председателя Пензенского областного суда

Хорошилов Игорь Михайлови
председатель Тульского областного суда

Антропов Вячеслав Рудольфович
председатель Тюменского областного суда

В районных судах:

в Республике Тыва председатель Пий-Хемского районного суда
Чернова Светлана Анатольевна

в Республике Хакасия председатель Алтайского районного суда
Белоногова Наталья Геннадьевна

в Камчатском крае заместитель председателя Елизовского районного суда
Бондаренко Светлана Сергеевна

в Краснодарском крае председатель Ейского городского суда
Панченко Сергей Леонидович

в Приморском крае заместитель председателя Дальнереченского районного суда
Попова Татьяна Викторовна

заместитель председателя Ленинского районного суда г.Владивостока
Третьякова Диана Константиновна

председатель Октябрьского районного суда
Ижко Антон Юрьевич

председатель Партизанского городского суда
Кравчук Елена Владимировна

в Хабаровском крае председатель Нанайского районного суда
Якин Андрей Александрович

в Амурской области председатель Свободненского городского суда
Назаров Алексей Владимирович

в Волгоградской области заместитель председателя Городищенского районного суда
Клыков Андрей Михайлович

в Иркутской области председатель Балаганского районного суда
Ещенко Александр Николаевич

председатель Баяндаевского районного суда
Орноева Татьяна Александровна

заместитель председателя Кировского районного суда г.Иркутска
Почепова Светлана Владимировна

Кировской области заместитель председателя Октябрьского районного суда г.Кирова
Уськова Анна Николаевна

в Костромской области председатель Костромского районного суда
Спивак Светлана Геннадьевна

председатель Свердловского районного суда г.Костромы
Муравьева Елена Анатольевна

в Курская область председатель Рыльского районного суда
Березникова Елена Михайловна

в Ленинградской области председатель Подпорожского городского суда
Дедов Александр Леонидович

в Мурманской области председатель Полярного районного суда
Вяткин Александр Юрьевич

в Нижегородской области председатель Варнавинского районного суда
Страхов Андрей Николаевич

в Новосибирской области председатель Коченевского районного суда
Черкасова Ольга Владимировна

в Ростовской области председатель Батайского городского суда
Сологуб Игорь Григорьевич

заместитель председателя Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону
Морозов Игорь Валерьевич

в Сахалинской области председатель Александровск-Сахалинского городского суда
Захаров Дмитрий Геннадьевич

председатель Южно-Сахалинского городского суда
Князева Дарья Андреевна

в Свердловской области заместитель председателя Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга - Иванова Елена Михайловна

председатель Невьянского городского суда
Орлова Татьяна Анатольевна

в Тверской области заместитель председателя Бежецкого межрайонного суда
Глебов Сергей Александрович

председатель Бежецкого межрайонного суда
Прохоров Федор Александрович

председатель Максатихинского межрайонного суда
Бойко Виталий Владимирович

председатель Осташковского межрайонного суда
Нечаев Сергей Анатольевич

заместитель председателя Пролетарского районного суда г. Твери
Михайлова Елена Владимировна

в Тульской области заместитель председателя Центрального районного суда г.Тулы
Новиков Евгений Александрович

в Ульяновской области председатель Сенгилеевского районного суда
Шестаева Наталья Ивановна

Челябинской области председатель Еманжелинского городского суда
Грачёв Михаила Анатольевич

в Ярославской области председатель Брейтовского районного суда
Ухова Татьяна Сергеевна

заместитель председателя Кировского районного суда г.Ярославля
Бабикова Ирина Николаевна

в Ямало-Ненецком автономном округе заместитель председателя Ноябрьского городского суда Бажева Елена Владимировна

В военных судах:

заместитель председателя кассационного военного суда
Корякин Вадим Георгиевич

заместители председателя апелляционного военного суда
Кожевников Борис Аширбаевич
Ноговицын Андрей Анатольевич

заместители председателя Центрального окружного военного суда
Ментов Вадим Геннадьевич
Соловей Анатолий Александрович

председатель Балтийского флотского военного суда
Поваляев Константин Петрович

председатель Северного флотского военного суда
Данилов Владимир Валентинович

заместитель председателя Крымского гарнизонного военного суда
Быков Вячеслав Сергеевич

председатель Курского гарнизонного военного суда
Смирнов Максим Геннадьевич

председатель Пермского гарнизонного военного суда
Малмыгин Дмитрий Владимирович

председатель Североморского гарнизонного военного суда
Бельский Игорь Гуликович

председатель Тамбовского гарнизонного военного суда
Калинин Николая Петрович

В арбитражных судах:

заместитель председателя Двадцатого арбитражного апелляционного суда
Селивончик Артур Григорьевич

председатель Арбитражного суда Республики Бурятия
Сонин Анатолий Анатольевич

председатель Арбитражного суда Калужской области
Туманов Владислав Николаевич

заместитель председателя Арбитражного суда Липецкой области
Коровин Артем Александрович

председатель Арбитражного суда Мурманской области
Востряков Константин Анатольевич

заместитель председателя Арбитражного суда Новгородской области
Козлова Ирина Вячеславовна

заместитель председателя Арбитражного суда Новосибирской области
Попова Ирина Валериевна

заместитель председателя Арбитражного суда Омской области
Хвостунцев Андрей Михайлович

председатель Арбитражного суда Самарской области
Каплин Сергей Юрьевич

Назначенные на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи

председатель Сланцевского городского суда Ленинградской области
Пархоменко Нина Николаевна

     Назначенные:

В Верховном Суде Республика Дагестан и Свердловском областном суде:

судья Верховного Суда Республика Дагестан
Пономаренко Дмитрий Витальевич

судья Свердловского областного суда
Бочкарева Елена Юрьевна

В районных судах:

в Республике Коми судья Сыктывдинского районного суда
Сурнина Татьяна Александровна

в Республике Крым Ленинского районного суда
Верескун Вадим Григорьевич

в Республике Мордовия судья Октябрьского районного суда г.Саранска
Дубровина Екатерину Яковлевна

судья Пролетарского районного суда г.Саранска
Балясина Инна Георгиевна

в Республике Татарстан судья Набережночелнинского городского суда
Касимуллин Раушан Шамсуллович

судья Приволжского районного суда г.Казани
Лебедева Аида Фаруковна

в Удмуртской Республике судья Октябрьского районного суда г.Ижевска
Петрова Евгения Владимировна

в Республике Хакасия судья Абаканского городского суда
Глущаков Евгений Владимирович

в Чувашской Республике судья Козловского районного суда
Филиппов Александр Николаевич

в Алтайском крае судья Белокурихинского городского суда
Дулепинский Александр Валерьевич

судья Центрального районного суда г.Барнаула
Сергеева Ирина Вячеславовна

в Краснодарском крае судья Крыловского районного
Береза Татьяна Николаевна

судья Центрального районного суда г.Сочи
Воронкова Анна Кирилловна

в Красноярском крае судья Березовского районного суда
Есина Светлана Валерьевна

в Красноярском крае судья Дивногорского городского суда
Поцепнева Наталья Владимировна

в Красноярском крае судья Железногорского городского суда
Марткачакова Татьяна Валерьевна

в Красноярском крае судья Илимпийского районного суда
Попова Яну Юрьевна

в Красноярском крае судья Козульского районного суда
Хабарова Мария Евгеньевна

в Красноярском крае судья Норильского городского суда
Гладких Дарья Александровна

в Красноярском крае судьи Октябрьского районного суда г.Красноярска
Корнийчук Юлию Павловна
Кривец Елена Викторовна

в Красноярском крае судья Свердловского районного суда г.Красноярска
Устюгова Анжелику Викторовна

в Красноярском крае судьи Советского районного суда г.Красноярска
Критинина Ирина Викторовна
Куренева Татьяна Сергеевна

в Пермском крае судья Губахинского городского суда
Кокшова Марина Владимировна

в Пермском крае судья Ленинского районного суда г.Перми
Шпигарь Юлию Николаевна

в Пермском крае судья Соликамского городского суда
Гиниятуллина Эльвиру Рамилевна

в Приморском крае судья Дальнегорского районного суда
Рябец Татьяна Владимировна

в Приморском крае судья Спасского районного суда
Ловейко Михаила Сергеевич

в Хабаровском крае Николаевского-на-Амуре городского суда
Ковалихина Дарья Александровна

в Архангельской области судья Коношского районного суда
Груздев Лев Александрович

в Архангельской области судья Ломоносовского районного суда г.Архангельска
Жданова Анастасию Андреевна

в Архангельской области судья Северодвинского городского суда
Брагин Сергей Леонидович

в Архангельской области судья Соломбальского районного суда г.Архангельска
Беляева Наталья Сергеевна

в Астраханской области судья Советского районного суда г.Астрахани
Синельникова Наталья Павловна

в Брянской области судья Карачевского районного суда
Приходько Рада Николаевна

в Брянской области судья Советского районного суда г.Брянска
Мазур Татьяна Владимировна

во Владимирской области судья Петушинского районного суда
Левшин Дмитрий Александрович

в Волгоградской области судья Городищенского районного суда
Стрепетова Юлию Викторовна

в Волгоградской области судья Дзержинского районного суда г.Волгограда
Землянухина Наталья Сергеевна

в Волгоградской области судья Котовского районного суда
Попов Михаила Викторович

в Волгоградской области судья Краснослободского районного
Новиков Федор Александрович

в Волгоградской области судья Тракторозаводского районного суда г.Волгограда
Струк Ирина Григорьевна

в Вологодской области судья Вологодского городского суда
Лебедева Наталья Николаевна

в Ивановской области судья Вичугского городского суда
Бразер Александр Андреевич

в Ивановской области судья Кинешемского городского суда
Шустина Екатерину Викторовна

в Иркутской области судья Ангарского городского суда
Крючкова Надежда Валерьевна

в Иркутской области судья Братского районного суда
Громова Елена Николаевна

в Иркутской области судья Кировского районного суда г.Иркутска
Сучилина Анна Александровна

в Иркутской области судья Усольского городского суда
Туркова Елена Анатольевна

в Иркутской области судья Шелеховского городского суда
Пискун Татьяна Александровна

в Кемеровской области судья Анжеро-Судженского городского суда
Васик Олег Владимирович

в Кемеровской области судья Центрального районного суда г.Прокопьевска
Котыхов Павел Николаевич

в Кировской области судья Ленинского районного суда г.Кирова
Смолин Сергей Владимирович

в Костромской области судья Шарьинского
Злобина Наталья Сергеевна

в Курганской области судья Далматовского районного суда
Рахимова Алена Викторовна

в Курганской области судья Курганского городского суда
Макеева Инна Сергеевна

в Курская область судья Горшеченского районного суда
Куликова Татьяна Сергеевна

в Ленинградской области судья Кировского городского суда
Зубакина Надежда Юрьевна

в Липецкой области судья Советского районного суда г.Липецка
Ферапонтова Екатерина Александровна

в Магаданской области судья Магаданского городского суда
Семёнова Мария Васильевна

в Московской области судья Реутовского городского суда
Волкова Эка Отаровна

в Нижегородской области судья Богородского городского суда
Сапитон Марина Васильевна

в Нижегородской области судья Борского городского суда
Шаброва Анна Александровна

в Нижегородской области судья Павловского городского суда
Пестов Дмитрий Игоревич

в Нижегородской области судья Пильнинского районного суда
Шишечкина Ирина Николаевна

в Нижегородской области судья Семеновского
Кивкуцан Никита Андреевич

в Нижегородской области Советского районного г.Нижний Новгород
Фазлетдинов Алексей Игоревич

в Новгородской области судья Боровичского районного суда
Ежков Юлию Вадимовна

в Новгородской области судья Старорусского районного суда
Воронина Екатерина Борисовна

в Новосибирской области судья Дзержинского районного суда г.Новосибирска
Аверченко Дмитрий Александрович

в Новосибирской области судья Калининского районного суда г.Новосибирска
Жданов Сергей Кириллович

в Новосибирской области судья Ленинского районного суда г.Новосибирска
Бурова Елена Владимировна

в Омской области судья Кировского районного суда г.Омска
Ашуха Валентина Михайловна

в Оренбургской области судья Оренбургского районного суда
Рязяпова Дилара Ильдаровна

в Оренбургской области судья Промышленного районного суда г.Оренбурга
Горбачев Татьяна Викторовна

в Орловской области судья Малоархангельского районного суда
Соколов Роман Юрьевич

в Пензенской области судья Бессоновского районного суда
Торгашин Илья Михайлович

в Пензенской области судья Колышлейского суда
Маркеева Светлана Ивановна

в Псковской области судья Пыталовского районного суда
Григорьев Максим Александрович

в Ростовской области судья Азовского городского суда
Яковлева Виктория Валерьевна

в Ростовской области судья Новошахтинского районного суда
Гармаш Юлию Сергеевна

в Самарской области судья Кировского районного суда г.Самары
Ситников Дмитрий Сергеевич

в Самарской области судья судья Центрального районного суда г. Тольятти
Федорова Анастасия Петровна

в Саратовской области судья Балашовского районного суда
Понамарев Олег Валентинович

в Саратовской области судья Волжского районного суда г.Саратова
Тютюкина Ирина Валентиновна

в Сахалинской области судьи Южно-Сахалинского городского суда
Матвеева Татьяна Павловна
Плескова Виктория Александровна

в Свердловской области судья Березовского городского суда
Цыпина Екатерина Васильевна

в Свердловской области судья Верх-Исетского районного суда г.Екатеринбурга
Орлова Татьяна Михайловна

в Свердловской области судья Кировского районного суда г.Екатеринбурга
Деминцева Елена Викторовна

в Смоленской области судья Сычевского районного суда
Климова Веру Владимировна

в Тверской области судьи Бежецкого межрайонного суда
Михайлова Марина Юрьевна
Субботин Александр Иванович

в Тверской области судья Вышневолоцкого межрайонного суда
Становова Алла Анатольевна

в Тверской области судьи Кашинского межрайонного суда
Засимовский Алексей Владимирович
Чеботарева Татьяна Алексеевна

в Тверской области судья Кимрского городского суда
Благонадеждина Наталья Львовна

в Тверской области судья Конаковского городского суда
Шейхов Тамерлан Сагидович

в Тверской области судья Московского районного суда г.Твери
Сметанникова Евгения Николаевна

в Тверской области судьи Осташковского межрайонного суда
Лебедева Ольга Николаевна
Ракитский Николай Витальевич
Худяков Валерия Александрович

в Тверской области судья Ржевского городского суда
Степуленко Ольга Борисовна

в Тверской области судьи Торжокского межрайонного суда
Иванкович Андрей Витальевич
Кислова Ольга Владимировна
Нестеренко Роман Николаевич

в Тульской области судья Киреевского районного суда
Железцова Ольга Игоревна

в Тульской области судья Щекинского районного суда
Епифанова Юлия Владимировна

в Челябинской области судьи Калининского районного суда г.Челябинска
Виденеева Олеся Валерьевна
Ерофеев Антон Александрович

в Челябинской области судья Сосновского районного суда
Громова Виолетта Юрьевна

в Челябинской области судья Троицкого городского суда
Стратий Мария Евгеньевна

в городе Москве судья Бабушкинского районного суда
Еремеев Илью Владимирович

в городе Москве судья Дорогомиловского районного суда
Смелянская Нина Павловна

в городе Москве судья Зеленоградского районного суда
Шестаков Антон Вячеславович

в городе Санкт-Петербурге судья Ленинского районного суда
Хворов Евгений Дмитриевич

в Еврейской автономной области судья Биробиджанского районного суда
Цыкина Юлию Викторовна

в Чукотском автономном округе судья Анадырского районного суда
Разоренов Владимир Валентинович

В военных судах:

судья Северо-Кавказского окружного военного суда
Кривцов Кирилл Николаевич

судья Грозненского гарнизонного военного суда
Киляров Мухамед Хасанбиевич

судья Махачкалинского гарнизонного военного суда
Пономаренко Олег Владимирович

судья Хабаровского гарнизонного военного суда
Холод Антон Николаевич

В арбитражных судах:

судья Арбитражного суда Поволжского округа
Самсонов Владимир Александрович

судья Арбитражного суда Северо-Западного округа
Воробьева Юлию Владимировна

судья Шестого арбитражного апелляционного суда
Усенко Жанна Александровна

судья Седьмого арбитражного апелляционного суда
Аюшев Дамира Нягазыфович

судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда
Коршикова Екатерину Владимировна

судья Арбитражного суда Краснодарского края
Вологдина Екатерину Викторовна

судья Арбитражного суда Калининградской области
Брызгалова Анна Владимировна

судья Арбитражного суда Курганской области
Скиндерева Викторию Вячеславовна

судья Арбитражного суда Нижегородской области
Загребина Светлана Сергеевна

судья Арбитражного суда Омской области
Бацман Наталья Валерьевна

судьи Арбитражного суда Оренбургской области
Лисовская Екатерину Владимировна
Щербакова Светлана Викторовна

судья Арбитражного суда Орловской области
Деева Наталья Евгеньевна

судья Арбитражного суда Рязанской области
Киселева Татьяна Валерьевна

судья Арбитражного суда Свердловской области
Ашихмина Евгения Сергеевна

судья Арбитражного суда Тульской области
Макосеев Илью Николаевич

судья Арбитражного суда Ульяновская область
Кирюхина Людмила Юрьевна

судья Арбитражного суда Челябинской области
Кудрявцева Анастасию Викторовна

судьи Арбитражного суда города Москвы
Григорьева Ирина Михайловна
Каленюк Валентину Сергеевна
Кантар Максим Игорьевич
Кипель Марина Теймуразовна
Климова Евгения Петровна
Коршикова Елена Викторовна
Ликшиков Эрдни Борисович

судьи Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Бугорская Наталья Анатольевна
Мигукина Наталия Эдуардовна

     Назначенные со 2 сентября 2019 года:

В кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции:

судьи Первого кассационного суда общей юрисдикции
Александров Алексей Викторович
Балашов Алексей Николаевич
Баранов Геннадий Васильевич
Батулина Елена Николаевна
Гольман Светлана Владимировна
Евстигнеева Ольга Вячеславовна
Елизаров Андрей Рудольфович
Изоткина Инна Валерьевна
Князьков Михаил Алексеевич
Козлов Александр Михайлович
Озеров Александр Юрьевич
Спрыгина Ольга Борисовна
Тарасова Светлана Михайловна
Улитина Евгений Львовна
Филатова Виктория Юрьевна
Шабанова Ольга Николаевна
Шамонин Олег Александрович
Шостак Руслана Николаевна

судья Третьего кассационного суда общей юрисдикции
Цой Алексей Альбертович

судьи Четвертого кассационного суда общей юрисдикции
Борс Харет Зауровна
Брянский Вадим Юрьевич
Горковенко Виталий Александрович
Грибанов Юрий Юрьевич
Иванова Ольга Николаевна
Капункин Юрий Борисович
Караулов Максим Геннадьевич
Косарев Игорь Эрикович
Кудрявцева Елена Николаевна
Малаева Виктория Григорьевна
Маслов Олег Викторович
Никольская Ольга Львовна
Песоцкий Виталий Владимирович
Русаков Александр Евгеньевич
Харитонов Алексей Сергеевич
Шумакова Юлия Михайловна

судьи Шестого кассационного суда общей юрисдикции
Белов Виталий Иванович
Вышутина Татьяна Николаевна
Гильфанов Рамиля Равилович
Емелин Александр Владимирович
Жданович Андрей Сергеевич
Иванова Наталья Александровна
Ившина Татьяна Вячеславовна
Колесникова Елена Владимировна
Ляпин Наиля Абдулхакович
Муромцева Лариса Константиновна
Назейкина Наталья Александровна
Николаев Игорь Витальевич
Трескунова Лариса Александровна
Фризен Лариса Григорьевна
Юрова Ольга Витальевна
Якимова Ольга Николаевна

судьи Седьмого кассационного суда общей юрисдикции
Гагарина Лариса Валерьевна
Гречкань Наталья Ивановна
Ермолаева Лариса Петровна
Зеленова Елена Федоровна
Коренев Александр Сергеевич
Кукарцева Елена Валентиновна
Маркелова Наталья Анатольевна
Протозанова Светлана Анатольевна
Пудовкина Яну Станиславовна
Рогова Елена Сергеевна
Степанов Петра Валентинович
Тульская Ирина Алексеевна

судьи Восьмого кассационного суда общей юрисдикции
Безденежных Дмитрий Анатольевич
Билоград Ирина Геннадьевна
Вульферт Светлана Владимировна
Дмитриева Ольга Степановна
Дударёк Наталья Григорьевна
Ковалевская Викторию Витальевна
Ковалюк Людмила Юльевна
Недорезов Дмитрий Владиславович
Папушина Наталья Юрьевна
Пелёвин Сергей Алексеевич
Писарева Анна Викторовна
Пластинина Ольга Владимировна
Рубанов Ивана Александрович
Суворова Надежда Викторовна
Умыскова Наталья Геннадьевна
Фролова Татьяна Владимировна
Ценёва Эллу Викторовна
Череватенко Наталья Евгеньевна
Чистякова Елена Александровна

судьи Девятого кассационного суда общей юрисдикции
Аноприенко Константин Владимирович
Бусаров Сергей Александрович
Власенко Ирина Гавриловна
Воробьева Наталья Владимировна
Гаврилов Евгений Викторович
Дежурная Галина Максимовна
Зайцева Оксану Анатольевна
Зиганшин Игорь Камильевич
Ковалёв Сергей Александрович
Королева Елена Витальевна
Лобенко Светлана Валерьевна
Мертикова Викторию Александровна
Николаенко Елена Юрьевна
Познер Галина Александровна
Резниченко Елена Валерьевна
Ровенко Павел Анатольевич
Саломатина Людмила Анатольевна
Светлова Светлана Евгеньевна
Симакова Марина Евгеньевна
Соловьева Оксану Владимировна
Старовойт Рену Камиловна
Тымченко Александр Михайлович
Шевцова Татьяна Сергеевна

судьи Первого апелляционного суда общей юрисдикции
Васильева Татьяна Геннадьевна
Васильева Татьяна Игоревна
Михеева Зою Валерьевна
Пушкин Александр Владимирович
Синьковская Лариса Георгиевна

судьи Второго апелляционного суда общей юрисдикции
Алексеева Галина Анатольевна
Буткова Наталья Александровна
Головко Алексей Борисович
Егорова Татьяна Григорьевна
Иванов Сергей Анатольевич
Клюсова Светлана Александровна
Кулябина Анна Сергеевна
Морозкова Елена Евгеньевна
Напалков Сергей Валерьевич
Павлова Олесю Александровна
Переверзина Елена Борисовна
Пластинин Игорь Владимирович
Семенова Ингу Анатольевна
Стародубцева Елена Николаевна
Хизниченко Маргариту Геннадьевна
Шадрина Елена Викторовна

судьи Третьего апелляционного суда общей юрисдикции
Анфалова Елена Владимировна
Брянцева Наталья Викторовна
Демидчик Наталья Васильевна
Капорина Елена Евгеньевна
Колпакова Аллу Валентиновна
Рассказова Галина Владимировна
Салтыков Евгений Викторович
Удод Елена Валентиновна

судьи Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции
Афанасьева Татьяна Ивановна
Батялов Владимир Александрович
Миронова Наталья Владимировна
Михеев Алексей Алексеевич
Нечепурнов Александр Валентинович
Рогожина Елена Валерьевна
Урняева Галина Юрьевна
Федоров Павел Сергеевич

судьи Пятого апелляционного суда общей юрисдикции
Захаров Евгений Иванович
Мулярчик Андрей Иванович
Никитина Галина Николаевна
Опанасенко Викторию Николаевна
Сучкова Елена Геннадьевна
Тертишникова Лариса Анатольевна
Шилкина Елена Александровна
Шульга Александр Алексеевич
Ячменёва Татьяна Петровна

     В кассационном и апелляционном военных судах и Центральном окружном военном суде:

судьи кассационного военного суда
Венедиктова Сергей Валерьевич
Гусейнова Тофика Гусейн-оглы
Дубова Юрий Анатольевич
Иванова Вячеслав Викентьевич
Калиниченко Денис Юрьевич
Ключикова Игорь Анатольевич
Лебедева Александр Георгиевич
Прыткова Руслана Владимирович
Сивова Виталий Викторович
Шпакова Сергей Петрович
Яковлева Игорь Анатольевич

судьи апелляционного военного суда
Бутусова Сергей Александрович
Винника Сергей Вячеславович
Дарницына Александр Георгиевич
Егорова Олег Александрович
Мордовина Александр Александрович
Ракова Андрей Владимирович
Серебрянского Владимир Иванович
Солина Анатолий Валентинович
Тарлавину Людмила Викторовна
Теплюка Дмитрий Владимирович
Ушакову Марина Викторовна

судьи Центрального окружного военного суда
Баландина Андрей Геннадьевич
Белкина Игорь Викторович
Вагапова Рустам Камильевич
Гладких Сергей Анатольевич
Живаева Дмитрий Вячеславович
Иванчикова Дмитрий Альбертович
Ирзуна Сергей Владимирович
Картовенко Сергей Сергеевич
Крамского Сергей Анатольевич
Леднёва Александр Александрович
Макарова Артем Сергеевич
Телебу Сергей Григорьевич
Тимошечкина Дмитрий Александрович
Торкунова Денис Михайлович
Харечко Вадим Анатольевич

     Освобожденные от обязанностей представителя Президента РФ в квалификационных коллегиях судей:

Гасанов Алексей Петрович - Республика Дагестан
Лобина Вадим Викторовича - Курская область
Козина Владимир Павловича - Ульяновская область

     Назначенные представителями Президента РФ в квалификационных коллегиях судей:

Белогуров Андрей Валентинович - Курская область
Валенков Сергей Юрьевич - Ульяновская область

ЗАКРЫТЬ X
ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.