Авдеева выиграла Чемпионат мира по стрельбе из лука

Россиянка Наталья Авдеева 19 февраля 2018 года завоевала золото чемпионата мира по стрельбе из блочного лука в помещении. Соревнования проходили в городе Янктон в США. В финале спортсменка победила турчанку Есим Бостан, набрав 145 очков. Третье место в данной дисциплине заняла канадка Доун Грозко.

В стрельбе из классического лука у мужчин первенствовал голландец Шеф ван ден Берг, у женщин - Елена Рихтер. В соревнованиях юниорок в той же дисциплине победила россиянка Арюна Будаева, второе место заняла ее соотечественница Светлана Гомбоева. Кроме того, во взрослых командных соревнованиях по стрельбе из классического лука российская команда завоевала серебро.

Наталья Авдеева родилась 6 сентября 1988 года. Выпускница комплексной детско-юношеской спортивной школы министерства образования, а в настоящее время тренер-преподаватель этой школы. Аспирант Балтийского федерального университета имени Канта. Мастер спорта Международного класса. Неоднократный победитель чемпионатов России, чемпион Европы, серебряный призёр Чемпионата мира по стрельбе из лука.

2
Событие началось: 19 февраля 2018 года (1 год назад)
  • Показать статью

ruspekh.ru
Яндекс.Метрика
© 2012-2019 ruspekh.ru, РИА «Руспех». Электронное периодическое издание: Российское информационное агентство Руспех. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-70166 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех". Главный редактор: Гриднев Андрей Игоревич. На сайте распространяется информация Российского информационного агентства «Руспех» . Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС77-70090 от 16.06.2017. Учредитель: ООО "Руспех".
Адрес редакции: 121170, Москва, ул. 1812 года, 8к1, 6й подъезд, телефон: +7 (495) 24-10-100, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на РИА «Руспех» обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт ruspekh.ru обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.