Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» одержал победу. над турецким «Тофашем» в третьем матче Еврокубка

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» одержал победу над турецким «Тофашем» в третьем матче Еврокубка

На арене Баскет-холл города Краснодар, 17 октября 2018 года, состоялся третий матч Еврокубка, в котором баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» одержал победу над турецким «Тофашем» со счетом 95:72. Самым эффективным и результативным игроком встречи стал Дмитрий Кулагин. Тревор Лэйси впервые в этом сезоне вышел на паркет.

Баскетбольный клуб «Тофаш» начал большой пятеркой, их игроки были атлетичнее и выше. На чужом щите они выиграли пять подборов, в то время как «Локо» всего один. За счет меньших габаритов «Локо» перемещался по площадке активнее, без труда вылетал из-под высокого прессинга турок и уверенно чувствовал себя на дуге, забив два из двух трехочковых стараниями Фридзона и Райта. «Локо» не просто выстоял, а выиграл промежуточный отрезок - 22:18.

Вторая четверть по рисунку игры не отличалась ничем, даже статистически не особо: «Локо» держал максимально высоко процент трехочковых (4/4) и штрафных (4/4). Причем на линию у краснодарцев становился только Джамел Маклин. Провал в подборах на своем щите «Локо» компенсировал к большому перерыву, собрав в защите 13 отскоков против восьми - 20:20.

После паузы «Локо» Кулагин и Фридзон перешли в режим «У меня полетело». От каждого досталось по 8 очков. «Локо» продолжал играть командно, несмотря на кураж отдельно взятых игроков. За одну четверть турки отдавали владение столько же, сколько за две предыдущие. «Локо» доминировал всю десятиминутку и повел перед последней четвертью «+12» - 26:14.

Последняя четверть порадовала. Трибуны приветствовали на паркете всеобщего любимца Тревора Лэйси, для которого первая игра после травмы оказалась не такой тяжелой. Он успел принести 3 очка, 1 ассист и взять 4 подбора. Также на паркете появились Владимир Ивлев и Стас Ильницкий - без набранных очков не остался никто. Трехочковые Фриза, Кулагина и проходы Понитки упрочили преимущество «Локо» - 95:72.