В матче КХЛ московский «ЦСКА» победил команду «Сибирь»

В городе Новосибирск 3 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сибирь» у себя дома принимала команду «ЦСКА». Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 1 - 5 (0:2 0:1 1:2).

Этот матч был приурочен к 55-летнему юбилею новосибирской «Сибири». На лёд игроки команды вышли в ретроформе. «Армейцы» задавили хозяев уже в первом периоде, но долгое время не могли распечатать ворота Алексея Красикова.

На 16-й минуте матча при игре в большинстве Алексей Марченко, проводивший 100-ю игру в «регулярках» КХЛ, отдал отличную поперечную передачу на Андрея Кузьменко. Через две минуты отличился уже Шумаков, огорчив бывшую команду. В первом периоде «Сибирь» ответила двумя бросками в створ на 19 выстрелов игроков ЦСКА. Хозяева пытались вернуться в игру и добавили с течением матча, но на второй перерыв команды ушли уже при счете 3:0. Теперь Кирилл Капризов удачно сыграл на пятачке при игре в большинстве.

В третьем периоде ворота «Сибири» уже защищал Александр Салак, но он не справился с первым же броском по своим воротам. Иван Телегин выскочил из штрафного бокса и неотразимо бросил. Довел счет до крупного Максим Шалунов, воспользовавшись отличной комбинацией Шумакова и Капризова. Этот гол позволил Шалунову набрать 100-е очко в КХЛ. Хозяева отыграли одну шайбу усилиями Вячеслава Основина, который перед сезоном покинул ЦСКА. Это был единственный радостный момент для новосибирцев в этот вечер.