Церемония Награждения победителей Олимпиады в Рио

Церемония Награждения победителей Олимпиады в Рио

Церемония вручения государственных наград победителям и призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро прошла в Большом Кремлевском дворце 25 августа 2016 года. Награды бронзовым и серебряным призерам вручили министр спорта России Виталий Мутко и помощник президента Игорь Левитин. Золотым медалистам госнаграды вручил президент России Владимир Путин.

     Орденами Почета награждены чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Близнюк, фехтовальщица Софья Великая, борец Роман Власов, синхронистки Наталья Ищенко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина и Светлана Ромашина, гимнастка Алия Мустафина.

     Ордена Дружбы вручили чемпионкам по гандболу Ольге Акопян, Ирине Близновой, Владлене Бобровниковой, Анне Вяхиревой, Дарье Дмитриевой, фехтовальщику Артуру Ахматхузину, чемпионкам по художественной гимнастике Вере Бирюкове, Марии Шурачкиной, Марии Толкачевой, а также другим спортсменам.

     Российские медалисты Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро получили в подарок автомобили BMW. После церемонии награждения спортсмены прошли в отдельный зал, где состоялся фуршет по случаю празднования победы. Позже к ним присоединился президент России, чтобы поднять бокалы за успехи российских олимпийцев. После нескольких тостов спортсмены сборной России преподнесли Путину символ Игр в Рио - олимпийский факел.

     Летние Олимпийские игры завершились 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. На Играх 2016 года сборная России заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Список награжденных госнаградами РФ Чемпионов Олимпиады в Рио‑де-Жанейро

     Орден Почёта

Близнюк Анастасия Ильинична
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

Мустафина Алия Фаргатовна
Олимпийская чемпионка, серебряный и бронзовый призёр Игр по спортивной гимнастике

Власов Роман Андреевич
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, весовая категория до 75 кг

Великая Софья Александровна
Олимпийская чемпионка, серебряный призёр Игр по фехтованию на саблях

Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях

Ищенко Наталья Сергеевна
Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Пацкевич Александра Вячеславовна
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Ромашина Светлана Алексеевна
Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Шишкина Алла Анатольевна
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

     Орден Дружбы

Акопян Ольга Сергеевна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Близнова Ирина Юрьевна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Бобровникова Владлена Эдуардовна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Вяхирева Анна Викторовна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Дмитриева Дарья Евгеньевна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Ерохина Татьяна Владимировна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Жилинскайте Виктория Юрьевна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Ильина Екатерина Федоровна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Калинина Виктория Викторовна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Кузнецова Полина Викторовна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Маренникова Екатерина Александровна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Петрова Майя Андреевна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Сень Анна Сергеевна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Судакова Марина Владимировна
Олимпийская чемпионка по гандболу

Колесниченко Светлана Константиновна
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Чигирёва Влада Александровна
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Шурочкина Мария Владимировна
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Топилина Гелена Дмитриевна
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Прокофьева Елена Геннадьевна
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Бирюкова Вера Леонидовна
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

Максимова Анастасия Ивановна
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

Мамун Маргарита Абдуллаевна
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

Татарева Анастасия Алексеевна
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

Толкачёва Мария Юрьевна
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

Ахматхузин Артур Камилевич
Олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах

Сафин Тимур Марселевич
Олимпийский чемпион и бронзовый призёр Игр по фехтованию на рапирах

Черемисинов Алексей Борисович
Олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах

Гаврилова Юлия Петровна
Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях

Дериглазова Инна Васильевна
Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях

Дьяченко Екатерина Владимировна
Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях

Рамонов Сослан Людвикович
Олимпийский чемпион по вольной борьбе, весовая категория до 65 кг

Садулаев Абдулрашид Булачевич
Олимпийский чемпион по вольной борьбе, весовая категория до 86 кг

Чакветадзе Давит Гочаевич
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, весовая категория до 85 кг

Мудранов Беслан Заудинович
Олимпийский чемпион по дзюдо, весовая категория до 60 кг

Халмурзаев Хасан Магометович
Олимпийский чемпион по дзюдо, весовая категория до 81 кг

Тищенко Евгений Андреевич
Олимпийский чемпион по боксу, весовая категория до 91 кг

Лесун Александр Леонидович
Олимпийский чемпион по современному пятиборью

Церемония Награждения победителей Олимпиады в Рио
Церемония Награждения победителей Олимпиады в Рио
Церемония Награждения победителей Олимпиады в Рио
Церемония Награждения победителей Олимпиады в Рио
Церемония Награждения победителей Олимпиады в Рио
Церемония Награждения победителей Олимпиады в Рио
Герои Российской Федерации

Герои Российской Федерации

Известные Кинорежиссеры Мира

Известные Кинорежиссеры Мира

Известные музыкальные коллективы

Известные музыкальные коллективы

Известные Певцы Мира

Известные Певцы Мира

Известные артисты балета

Известные артисты балета