В Австрии состоялся Международный турнир. по прыжкам с шестом

В Австрии состоялся Международный турнир по прыжкам с шестом

В городе Линц, Австрия, 12 сентября 2018 года, прошел международный турнир по прыжкам с шестом. Российский спортсмен Тимур Моргунов одержал победу на нем показав результат 5,82 метра. Второе место занял итальянец Клаудио Стекки (5,67), первую тройку замкнул норвежец Сондре Гуттормсен (5,60).

Местом проведения состязаний прыгунов с шестом стал художественный музей в Линце, который расположен рядом с рекой Дунай. Соревнования проходили под семиметровым зеркальным потолком в одном из залов музея.

Моргунов на августовском чемпионате Европы в Берлине стал серебряным призером, сумев преодолеть планку на высоте 6,00 метров. Ранее личный тренер спортсмена Александр Шалонников сообщил, что для легкоатлета турнир в Линце станет последним в сезоне.