Спортсменка из Краснодара завоевала «золото». национального первенства по гребному спорту

Спортсменка из Краснодара завоевала «золото» национального первенства по гребному спорту

В Москве на базе спортивного училища олимпийского резерва 9 февраля 2018 года прошло первенство России по гребному спорту. Всего в столицу страны приехали более 150 спортсменов в возрасте до 19 лет. Кубань на турнире представляли семь гребцов.

Сильнейших выявляли в соревнованиях на эргометрах или гребле-индор - официальной дисциплине гребного спорта. Такие соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде. Турниры проходили на дистанции 2000 метров.

По итогам в активе сборной края одна награда - «золото». Медаль завоевала спортсменка из Славянского района Кристина Мардоян. В финальных заездах она была результативнее основных конкуренток из Подмосковья и Санкт-Петербурга.