Российские хоккеисты обыграли Чехов. в полуфинале Олимпиады 3:0

Российские хоккеисты обыграли Чехов в полуфинале Олимпиады 3:0

В городе Каннын, Южная Корея, 23 февраля 2018 года состоялся матч 1/2 финала хоккейных команд зимних Олимпийских игр. Олимпийская сборная России встретилась со сборной Чехии. Результатом встречи стала победа российских хоккеистов со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Россияне после неудачного старта на турнире обрели отличный ход и не оставляют даже малейших шансов своим соперникам. Сборная Чехии смотрится не менее мощно: подопечные Йозефа Яндача не допустили ни одной осечки, обыграв в группе канадцев, и отправив отдыхать в четвертьфинале сборную США.

Очень активно начали встречу хоккеисты. На первой минуте бросков по воротам не было, но был проброс, пара силовых и очень скоростное катание. Несмотря на опаснейшие атаки российских хоккеистов нули на табло после первой двадцатиминутки. Неплохой динамичный хоккей в исполнении обеих команд в первом периоде. Броски в створ ворот 6-9.

Второй период начался с проброса чешских хоккеистов, устремившихся с первых минут к воротам Кошечкина. Два мощнейших удара отражает голкипер сборной России. Счет на 27 минуте открыли российские хоккеисты, Никита Гусев после прекрасной передачи Павла Дацюка, после короткой паузы расстреливает ближний угол - 1:0. Чешский наставник настаивает на видеопросмотре, Капризов в борьбе самую малость находился во вратарской. Рефери изучают повтор на предмет помехи голкиперу, но никаких нарушений не фиксируют.

Вторую шайбу долго ждать не пришлось, уже на 28 минуте Телегин и Гавриков убежали в контратаку и растащили вратаря. Оставшееся время второго игрового отрезка российским хоккеистам пришлось обороняться в меньшенстве, чехи яростно наседали на ворота российского голкипера, но счет остается без изменений. После второго периода 2:0.

Третий период начался с нескольких неприятных моментов у ворот Кошечкина, но наш вратарь на высоте, и сохраняет ворота не распечатанными. Чехи продолжили натиск и бросили в нападение все силы. Ковальчук Илья поставил точку в этом матче на 59-ой минуте забросив третью шайбу в пустые ворота чешской сборной. Российские хоккеисты переигрывают сборную Чехии и выходят в финал олимпиады. Соперник нашей команды определится во втором полуфинальном матче между сборными Канады и Германии.