Российские ватерполисты вышли в 1/8 финала. Чемпионата Европы

Российские ватерполисты вышли в 1/8 финала Чемпионата Европы

Сборная России по водному поло 20 июля 2018 года в заключительном матче группового турнира на Чемпионате Европы победила команду Румынии со счетом 12:7 (1:3, 4:2, 3:1, 4:1). Команда заняла в группе D второе место и поборется за выход в четвертьфинал со сборной Франции.

Проиграв в первом периоде два мяча, россияне затем переломили ход борьбы. В поединке с румынами самым результативным у россиян был подвижный нападающий черногорского клуба «Ядран» Даниил Меркулов. На его счету пять голов, один - с пенальти. Три мяча забил Сергей Лисунов, два - Дмитрий Холод, по одному - Иван Нагаев и Степан Андрюков. Французская команда стала 3-й в группе В. Она проиграла Черногории (6:8) и Испании (4:7), а победила Мальту (12:6).