Футболисты ЦСКА обыграли ФК «Урал». в рамках Чемпионата России

Футболисты ЦСКА обыграли ФК «Урал» в рамках Чемпионата России

В городе Москва, на стадионе «ВЭБ Арена», в присутствии 8050 зрителей, 3 марта 2018 года состоялся матч 21 тура Чемпионата России по футболу среди команд Премьер лиги. Встречались футбольные клубы ЦСКА Москва и «Урал» из города Екатеринбург. Результатом встречи стала победа московской команды со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Дебют матча прошел без каких-либо опасных моментов. Но к десятой минуте «армейцы» вспомнили о десятиочковом отставании от «Локомотива». Сначала пробил Кучаев после скидки Витиньо. Голкипер гостей Годзюр не с первого раза зафиксировал мяч и заставил понервничать своих партнеров. Однако вторым касанием Ярослав смог справиться с мячом. Через пару минут из центра штрафной бил Муса. Если бы Емельянов не подставил ногу, был бы гол. Благодаря Роману снаряд прокатился мимо.

Екатеринбуржцы не оборонялись всеми силами: напротив, старался отвечать. Но команде Тарханова не хватало ни креатива, ни мастерства. А что-то одно должно быть, чтобы сломить такого соперника, как ЦСКА. Мяч большую часть времени находился в центре поля. Под конец сорокапятиминутки «красно-синие» снова активизировались. На 37-й минуте после розыгрыша стандарта Александр Головин с 25 метров пробил под левую стойку - Годзюр отбил мяч. «Армейцы» могли довести эту атаку до голевого завершения, но «шмели» на сей раз умело перестроились и отвели угрозу от своих ворот.

В перерыве главный тренер гостей Александр Тарханов нашел нужные слова, эффекта от которых хватило минут на 10. Даже был удар Ильина. Опасно, но мимо. А третье пробуждение ЦСКА в матче стало роковым для екатеринбуржцев. На 59-й минуте Алан Дзагоев с левого фланга выполнил навес в штрафную Ярослава Годзюра, где в направлении мяча выпрыгнул Понтус Вернблум. Швед не коснулся мяча и дезориентировал соперников. В итоге снаряд, перелетев всех своих и чужих, попал в сетку ворот - 1:0.

На 77-й минуте игры травму получил защитник ЦСКА Мариу Фернандес - после очередного подключения к атаке он упустил мяч и упал на газон, схватившись за заднюю поверхность бедра. Вместо бразильца, с российским паспортом, на поле появился Кирилл Набабкин.

До 80-й минуты игра проходила под диктовку подопечных Гончаренко. А потом «Урал» огрызнулся. Эль-Кабир Отман ударом с угла штрафной провел мяч рядом с ближней штангой, а за пять минут до конца основного времени Егорычев с близкой дистанции ударом головой послал мяч в руки Акинфееву. Можно засчитать за годный финишный штурм. Но не за полноценный, потому что ответный гол «шмели» так и не забили. В итоге ЦСКА благодаря минимализму добивается успеха и продолжает погоню за лидером чемпионата. «Урал» пока остаётся в середине таблицы.