«Локомотив-Кубань» вышел в финал Еврокубка и установил. новый рекорд турнира

«Локомотив-Кубань» вышел в финал Еврокубка и установил новый рекорд турнира

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 23 марта 2018 года обыграл итальянский клуб«Реджо-Эмилия» во втором полуфинальном матче Еврокубка, обеспечив себе в выход финал турнира. Краснодарцы одержали 20-ю победу подряд и установили новый рекорд Еврокубка.

Первая четверть выездного матча получилась нервной для обоих соперников. Результат первой десятиминутки сложился в пользу гостей. Фрэнк Элегар собрал за четверть 7 очков вывел вперед краснодарцев перед сиреной - 17:15. Вторую четверть итальянцы, как и в Краснодаре, проиграли. Джо Рэглэнд добавил еще 2 очка в проходе и стал символом погрома перед большим перерывом - 39:26 в пользу «Локо». В третьей четверти «Локомотив-Кубань» выиграл отрезок со счетом 19:16. В последней четверти итальянцы бросились в погоню, но безрезультатно.

Самым результативным в составе краснодарской команды стал Марди Коллинз, на счету которого 22 очка, 8 подборов и 3 «ассиста». Фрэнк Элегар снова остановился в шаге от дабл-дабла - 19 очков и 9 подборов.

В финале Еврокубка «Локомотив-Кубань» встретится с турецкой «Дарушшафакой». Первый матч финала турнира пройдет 10 апреля 2018 года в Краснодаре на спортивной площадке «Баскет-холл». Обладатель Еврокубка получит путевку в Евролигу сезона-2018/19.