Хоккейный матч «Сахалин» - «Аньян Хала» 2016. Финал Азиатской хоккейной лиги

Хоккейный матч «Сахалин» - «Аньян Хала» 2016 Финал Азиатской хоккейной лиги

Финальный матч прошел 2 апреля 2016 года во Дворце Спорта «Кристалл». Островитяне проиграли со счетом 1:0, пропустив единственную шайбу за шесть секунд до финального свистка.

Первое вбрасывание в матче выиграли корейские хоккеисты, которые сразу понеслись в атаку. Местные хоккеисты отбили стартовый натиск гостей, а потом на несколько минут перехватили инициативу на льду, оказавшись в большинстве. Стоит отметить, что это было единственное удаление у «Халы», отличился противоправными действиями защитник Ким Хён Су.

Показательно, что за весь второй период хозяева нанесли всего два удара по воротам соперника. Такой низкий показатель сложно припомнить в сезоне. Ещё одной особенностью стало то, что корейцы в буквальном смысле закрыли островитян в их зоне и не давали начать атаку. Единственным способом вырваться за пределы синей линии стали бессмысленные попытки выбросить шайбу куда подальше, что приводило к бесконечным пробросам.