ХК «ЦСКА» выиграл казанский «Ак Барс» в матче КХЛ

В городе Москва 17 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «ЦСКА» у себя дома принимал казанскую команду «Ак Барс». Результатом встречи стала победа москвичей со счетом 3 - 0 (2:0 0:0 1:0).

«Ак Барс» приехал в Москву в ранге лидера Востока, однако с ЦСКА казанский клуб в последние годы играл крайне неудачно. Достаточно сказать, что последняя его победа над красно-синими в Москве датирована 20 декабря 2012 года. В продолжение этой невесёлой статистики гости пропустили уже на второй минуте. Никита Нестеров решился на бросок от синей линии без обработки шайбы и застал врасплох Эмиля Гарипова. Ещё до середины стартового периода хозяева увеличили разрыв, в большинстве после удаления Александра Свитована пятачок вовремя приехал Андрей Кузьменко.

В целом начало игры осталось за «армейцами», а после перерыва они и вовсе завладели инициативой безраздельно. Игроки «Ак Барса», правда, в этом отрезке удалялись куда чаще хозяев - три двухминутных штрафа против одного. Гарипов и его бригады меньшинства смогли устоять, однако предпосылок к спасению этой игры с их стороны пока не виделось. Илья Сорокин в итоге и остался «сухим», к тому же в заключительной двадцатиминутке 2+10 за грубость получил Андрей Марков. А в концовке третий гол в ворота казанцев забил Кирилл Петров, это его пятая шайба в сезоне.