ХК «Авангард» уступил команде «Трактор» в матче КХЛ

В городе Омск 18 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Авангард» у себя дома принимал челябинский «Трактор». Результатом встречи стала победа команды «Трактор» со счетом 1 - 2 (1:1 0:0 0:1).

Одной из интриг матча «Авангард» - «Трактор» стало очное противостояние двух основных вратарей олимпийской сборной Чехии Доминика Фурха и Павла Францоуза. Главный тренер чешской сборной Йозеф Яндач отметил, что именно они будут являются кандидатами на пост номер один. Команды начали встречу активно, сначала Андре Петерссон открыл счёт в большинстве, а затем Игорь Полыгалов забил за «Трактор» после ошибки Евгения Медведева.

Во втором периоде команды действовали агрессивно у чужих ворот, суммарно нанеся 28 бросков, территориальным преимуществом же больше владели хозяева льда. Одна из команд могла решить исход при реализации лишнего, но команды надёжно действовали в обороне. А на последних минутах «Трактор» подловил соперника - Пол Щехура отдал передачу на Рихарда Гюнге, который вывел команду вперёд. После этого поражения омичи упустили лидерство в своём дивизионе по потерянным очкам.