Футбольный «Краснодар» уступил «Локомотиву» на выезде

Команды 23 октября 2017 года в матче 14-го тура Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в Москве на стадионе «Локомотив» сыграл с одноименным клубом. «Быки» уступили своим оппонентам со счетом 2:0.

Первый гол на 25-й минуте забил Алексей Миранчук, второй на 85-й минуте - Мануэл Фернандеш, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ФК «Краснодар».

Таким образом, «быки» потерпели пятое поражение во всех турнирах. Общая разница мячей в противостоянии была 14-22 в пользу «железнодорожников». В прошлом сезоне соперники обменялись выездными победами с одинаковым счетом 2:1.

«Локомотив» догнал «Зенит» и делит с ним первое место по количеству очков (29), лидируя в турнирной таблице по дополнительным показателям. «Краснодар» же расположился на шестой строчке с 21 очком.

Подробно об игре «Краснодар» - «Локомотив»

«Локомотив» (Москва) - «Краснодар» - 2:0 (1:0)

Голы: Фарфан, 25 (Ал. Миранчук, 1:0), Фернандеш, 85 (штрафной, 2:0).

«Локомотив» (Москва): Гилерме, Лысов, Кверквелия, Пейчинович, Игнатьев, И. Денисов, Тарасов, Ал. Миранчук (Коломейцев, 90), Ан. Миранчук (Рыбус, 76), Фернандеш, Фарфан.

«Краснодар»: Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Газинский, Перейра, Классон, Вандерсон (Подберезкин, 65), Жоаозиньо (Лаборде, 59), Смолов.

Предупреждение: Тарасов. 45+2 (грубая игра) – (грубая игра).

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург), Семёнов (Гатчина), Абусуев (Санкт-Петербург).
23 октября 2017 года. Москва. Стадион «Локомотив». Небольшой снег. 0 градусов. 12 532 зрителей.

Оба соперника неудачно провели предыдущие матчи чемпионата России. Для «Локомотива» поражение в Уфе стало всего лишь неприятным эпизодом, существенно не повлиявшим на турнирные перспективы, и в случае успеха в отчетной встрече коллектив Юрия Сёмина мог единолично возглавить турнирную таблицу. А вот серия «Краснодара» из трех «сухих» проигрышей подряд казалась неким симптомом общего состояния команды, выглядевшей в последнее время непривычно беззубой в атаке и не самой надежной при обороне собственных ворот.

Нулевая температура воздуха и небольшой снежок не подвигли футболистов на высокий темп - игра началась достаточно спокойно. До середины первого тайма команды вели борьбу на поле без какого-либо территориального или игрового перевеса одной из сторон. Реальных угроз воротам практически не возникало - разве что на 15-й минуте соперники обменялись опасными выпадами. Сначала Вандерсон завершил хорошую многоходовку «Краснодара» ударом точно в руки Гилерме, и тут же «Локомотив ответил неточным выстрелом Фарфана, метившего в дальний угол.

Гол хозяев поля, случившийся 10 минут спустя, из логики игры совершенно не вытекал. Лысов прострелил слева в штрафную «горожан», из борьбы «железнодорожника» Фарфана с кем-то из защитников гостей мяч отскочил на Алексея Миранчука, тот пробил без подготовки, а рикошет от уже лежавшего на газоне все того же Джефферсона Фарфана оставил не у дел Синицына.

Выйдя вперед, москвичи заиграли еще более осторожно, черно-зеленые стали атаковать настойчивей, но остроты им по-прежнему не хватало, и первая половина прикатилась к перерыву при минимальном преимуществе в счете «Локомотива».

Во втором тайме активность краснодарцев позволила им окончательно завладеть инициативой, и на 54-й минуте они едва не восстановили равновесие. Жоаозиньо сильно и прицельно пробил из пределов штрафной, и «Локомотив» выручил голкипер Гилерме, доставший мяч, летевший под перекладину. Жоаозиньо вскоре уступил место на поле Лаборде. Тот в середине тайма был близок к успеху, но немного не добрался до мяча, и хозяева мгновенно разогнали опаснейшую контратаку - Антон Миранчук, вывалившись на одинокого Синицына, зарядил правее створа.

Увы, до конца встречи реальных угроз воротам хозяев «быки» создать так и не сумели и снова ушли с поля без забитых мячей и набранных очков. А вот «Локомотив» в концовке снял все вопросы о победителе матча и лидере чемпионата после 14-ти туров – Мануэль Фернандеш блестяще исполнил штрафной, уложив мяч точно в угол ворот Синицына.

Знаменитые Певцы России

Герои Социалистического Труда СССР

Высшее театральное училище имени Щепкина

Абсолютный бойцовский чемпионат UFC. Ultimate Fighting Championship UFC. Федерация UFC