Дзюдоист из Ростовской области завоевал золото Гран-при

В Хорватии с 27 по 29 июля 2018 года, прошли соревнования, которые собрали более 500 представителей из 78 стран. Золотую медаль в финале международного турнира Гран-при завоевал дзюдоист Нияз Ильясов. Он является обладателем высших наград юниорских первенств Европы и мира, а также победителем турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге в 2018 году.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян сказал, что результатом многолетней упорной работы стала очередная золотая медаль международных соревнований. Спортсмен Нияз Ильясов - один из самых результативных дзюдоистов России.

Ежегодно спортсмен показывает высокий уровень мастерства, демонстрирует характер и силу спортивного духа. Завоеванная им медаль - единственная золотая в копилке всей сборной. По итогам турнира сборная России с 3 медалями заняла восьмую строчку в общекомандном зачете.