Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии. в матче Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии в матче Кубка Карьяла

В городе Хельсинки на стадионе Хартвалл-Арена 11 ноября 2017 года состоялся матч Кубка Карьяла. Сборная России играла со сборную Швейцарии. Результатом встречи стала победа россиян со счетом 6:2.

В составе российской сборной на 4-ой минуте открыл счет Максим Шалунов, который в пятницу был вызван в национальную команду вместо получившего травму в игре с финнами Сергея Широкова. На 15-ой минуте счет сравнял Симон Мозер. На 19-ой минуте швейцарская команда сумела вырваться вперед благодаря точному броску Венсана Праплана.

Вновь сравнять счет игрокам сборной России удалось только в третьем периоде. На 46-ой минуте россияне увеличили преимущество, шайбу на свой счет записал Сергей Калинин. Затем точными бросками по воротам соперника отличились Никита Нестеров, Валерий Ничушкин и Михаил Григоренко. Точку в матче на 60-й минуте поставил Владимир Ткачев.

Сборная России одержала первую победу на турнире, ранее россияне уступили команде Финляндии (2:3). Швейцарцы потерпели второе поражение в двух матчах. В турнирной таблице с двумя победами лидируют шведы.

В заключительном матче турнира сборная России сыграет с командой Чехии, финны - с канадцами. Обе игры пройдут 12 ноября.

Кубок Карьяла завершится в воскресенье. В нынешнем турнире принимают участие сборные России, Финляндии, Чехии, Швеции, Канады и Швейцарии. Российские хоккеисты шесть раз побеждали на Кубке Карьяла.