Молодежная сборная России по хоккею обыграла Беларуссию

В американском городе Буффало 29 декабря 2017 года молодежная сборная России провела третий матч на Чемпионате Мира по хоккею. Соперником стала Беларусь. Победу одержали российские хоккеисты со счетом 2:5 (0:2, 0:1, 2:2).

Накануне Сборная России, одержавшая первую победу в рамках групповой стадии молодежного чемпионата мира, имела меньше суток на восстановление перед третьим матчем на турнире. Тренерский штаб молодежки во главе с Валерием Брагиным не внес не единого изменения в состав. Счет в матче открыла первая пятерка россиян, которая игру со Швейцарией закончила с показателем полезности «-2». Цели достиг бросок Алексея Полодяна в середине первого периода. До перерыва отличился и Герман Рубцов, решив момент за счет индивидуального мастерства.

Во втором периоде россияне продолжили доминировать и быстро забили в третий раз: Клим Костин точно бросил в касание. Только после этого гола команды начали удаляться, но в противоборствах спецбригад с обоих сторон лучше проявляло себя меньшинство.

В первой пятиминутке третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами - на гол белорусов ответил Артур Каюмов, который продлил свою голевую серию на чемпионате мира до трех матчей. Три гола на турнире стало и у творца пятой результативной атаки россиян Костина, завершивший сольный проход мощным кистевым.

Свою вторую шайбу в матче Белоруссия забросила усилиями Сергея Пищука. В конце матча россияне почти 4 минуты играли в меньшинстве, но надежная и самоотверженная игра обороняющихся игроков и вратаря не позволили белорусам сократить отставание в счете - 5:2, сборная России одерживает вторую победу на турнире.

Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут против сборной Швеции в ночь с 31 декабря на 1 января. Начало матча в 04:00 мск.