Молодежная сборная России по хоккею проиграла Швеции

В американском городе Буффало, на площадке «КиБэнк-центра», в присутствии 6121 зрителя, 1 января 2018 года молодежная сборная России провела заключительный матч группового этапа Чемпионата Мира по хоккею. Соперником стала сборная Швеции. Победу одержали шведские хоккеисты со счетом 3:4 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Шведы по ходу первого периода дважды уходили вперед. Шайбы в ворота россиян забросить удалось Лиасу Андерсону и Тимоти Лильегрену. Дмитрий Соколов и Клим Костин сумели сравнять счет. Второй период завершился без голов. А в третьем периоде за пять минут до финального свистка в ворота россиян забросил шайбу Гленн Густафссон. Тем не менее, до конца матча Алексею Подоляну удалось забросить ответную шайбу.

Основное время матча Россия - Швеция завершилось со счетом 3:3. В овертайме счет не изменился, после чего были назначены буллиты. И шведы оказались более удачливыми.

Сборная Швеции на Молодежном чемпионате мира по хоккею не проиграла ни одного матча группового этапа за последние 11 лет. Этой команде удалось выиграть 44 матча, в том числе 7 раз обыграть сборную России. В последний раз шведы проигрывали на групповом этапе американцам. Произошло это 31 декабря 2006 года.

Таким образом, сборная России заняла третье место в группе В набрав 7 очков и обеспечив себе выход в плей-офф. Матч 1/4 финала, в котором российским хоккеистам будет противостоять сборная США, состоится 3 января 2018 года.