ХК «Торпедо» проиграл казанскому «Ак Барс» в матче КХЛ

В городе Нижний Новогород 4 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Торпедо» у себя дома принимал команду «Ак Барс» из Казани. Результатом встречи стала победа «Ак Барса» со счетом 3 - 7 (1:2, 0:4, 2:1).

Перед Новым годом «Ак Барс» впервые за долгое время уступил лидерство в конференции, пропустив вперёд «Автомобилист». В свою очередь нижегородцы, проигравшие разом три своих предыдущих матча, располагались в середине восьмёрки на Западе.

Гости сделали результат ещё в первой половине игры, хотя стартовая двадцатиминутка прошла в относительно равной борьбе. До перерыва команды забивали исключительно в большинстве. Со стороны «Ак Барса» отличились Владимир Ткачёв и Иржи Секач (и для того, и для другого это был сотый результативный балл в «регулярках» КХЛ), ответил им Егор Дугин. В следующем отрезке забросил Атте Охтамаа, ранее не набиравший очков в течение 11 игр, и Станислава Галимова в воротах «Торпедо» сменил Иван Лисутин. «Сухим» он продержался недолго, очередным голом пополнил свою копилку Никита Язьков.

Перед второй паузой забить успели Антон Глинкин и снова Ткачёв, так что шансов на спасение у хозяев почти не осталось. Заключительную двадцатиминутку «Торпедо» выиграло 2:1, но о «камбэке» речи, конечно, не шло. Казань продемонстрировала 100%-ю реализацию большинства, а дебютировавший в этом сезоне в «Ак Барсе» Александр Бурмистров провёл на льду более 14 минут и заработал 2+10 за атаку в область головы и шеи.