ХК «СКА» победил команду «Адмирал» в матче КХЛ

В городе Владивосток 14 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Адмирал» у себя дома принимала команду «СКА» из Санкт-Петербурга. Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 0 - 2 (0:0 0:1 0:1).

Несмотря на то, что СКА в перерыве практически в полном составе выступал за различные сборные, а затем команда отправилась на Дальний Восток - именно «армейцы» активнее начали встречу. В первом периоде голкиперу Ивану Налимову пришлось нелегко. Он отразил 15 бросков по своим воротам. Хороший момент имел Никита Гусев - форвард расстреливал Налимова в упор, однако вратарь справился. «Моряки» атаковали не так часто, голкипер Микко Коскинен лишь семь раз вступал в игру.

Счёт был открыт во втором периоде. Вадим Шипачёв, проводивший первый матч после возвращения в СКА, пробил Налимова в большинстве. Голевую передачу отдал всё тот же Гусев. Гости вновь гораздо активнее провели отрезок и могли забивать гораздо больше. Особенно жарко у ворот Налимова было после удалений полевых игроков «Адмирала».

В заключительной двадцатиминутке СКА сыграл образцово. Команда Олега Знарка практически ничего не дала сделать хозяевам. Напротив, она создала множество моментов у ворот Налимова. Опасно бросал Вячеслав Войнов, хорошо атаковал Илья Ковальчук. И только мастерство вратаря спасало хозяев от гола. СКА поставил точку усилиями Ярно Коскиранты, довёл дело до победы и набрал три очка.