ХК «СКА» обыграл команду «Куньлунь» в матче КХЛ

В городе Санкт-Петербург на площадке «Ледовый Дворец» 9 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «СКА» у себя дома принимал команду «Куньлунь» из Пекина. Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 4:2 (2:2 1:0 1:0).

«Куньлунь» лучше начал матч и первым открыл счёт. Игоря Шестёркина уже на третьей минуте встречи огорчил Тэйлор Бек. Правда, СКА довольно бысро отыгрался усилиями Сергея Плотникова, а затем бросок Никиты Гусева вывел хозяев вперёд. Но ещё до перерыва Кори Кейн сравнял счёт.

После перерыва игра немного успокоилась. Зрители увидели всего лишь одну заброшенную шайбу. По заслугам воздалось Николаю Прохоркину, который отлично поработал на пятаке и в третий раз переиграл Магнуса Хелльберга. За весь второй период гости нанесли всего лишь три броска в створ ворот. В заключительном отрезке гости пытались отыграться, но пропустили в концовке. Дубль оформил Плотников, это его третье очко в матче. Кроме того, три очка набрал также Вадим Шипачёв.