ХК «Нефтехимик» обыграл минское «Динамо»

В городе Нижнекамск на льду «Нефтехим арены», 6 декабряя 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Нефтехимик» у себя дома принимал минский «Динамо». Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 4 - 1 (1:1 2:0 1:0).

Команды не стали раскачиваться, и уже на 2-й минуте Дэн Секстон, выбранный журналистами на Матч звёзд КХЛ, открыл счёт. Американец был первым на добивании после броска лучшего защитника прошлой недели Олега Пигановича. Через пять минут уже Дмитрий Буйницкий сравнял счёт, оказавшись расторопнее всех на добивании.

В начале второго периода Андрей Нестрашил вывел «Нефтехимик» вновь вперёд. Минчане имели возможность отыграться в численном большинстве, но в конце игрового отрезка хозяева упрочили лидерство. Габаритный защитник Дмитрий Огурцов совершил сольный проход, а Чед Рау подкараулил отскок. Богдан Якимов установил окончательный счет в матче, воспользовавшись ошибкой Юнаса Энрота при неудачной игре около своих ворот клюшкой.